...

Звезда итальянской эстрады In-Grid включила в новый альбом песню "Sarı gəlin" (ФОТО)

Культура Материалы 26 мая 2016 01:23 (UTC +04:00)
В Баку состоялась пресс-конференция, посвященная презентации нового альбома звезды итальянской эстрады In-Grid (Ингрид Альберини) "Ümid yağışı" ("Дождь надежды"), в который вошли композиции на азербайджанском языке
Звезда итальянской эстрады In-Grid включила в новый альбом песню "Sarı gəlin" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоялась пресс-конференция, посвященная презентации нового альбома звезды итальянской эстрады In-Grid (Ингрид Альберини) "Ümid yağışı" ("Дождь надежды"), в который вошли композиции на азербайджанском языке, сообщает Trend Life.

В альбом включены песни на азербайджанском, английском, французском и итальянском языках. Запись альбома проходила в Баку в VIP Studio. Задачей выпуска альбома является пропаганда в мире азербайджанского искусства.

Как рассказала на пресс-конференции заслуженный деятель искусств Азербайджана Говхар Гасанзаде, в альбом вошли 11 композиций. Автором музыки ко всем песням, вошедшим в альбом за исключением одной - азербайджанской народной песни "Sarı gəlin", является Алханлы. Авторами слов выступили Исмаил Дадашев, Говхар Гасанзаде, In-Grid и другие. Над аранжировкой работал Яшар Бахыш, звукозапись осуществлена Самиром Асадовым. Презентацию альбома помимо Азербайджана, планируют провести в концертном формате и Европе.

По словам Говхар Гасанзаде, имеет важное значение, что звезда итальянской эстрады, известная европейская певица поет на азербайджанском языке.

"К записи азербайджанской народной песни "Sarı gəlin" In-Grid подошла очень серьезно и со всей ответственностью", - сказала Гасанзаде.

"Испытываю большую гордость, что исполнила песни на азербайджанском языке. Конечно, петь на азербайджанском языке было нелегко. Исполняя "Sarı gəlin", очень хотела передать эмоции и чувства слушателям. Мне было важно, чтобы все получилось хорошо", - отметила In-Grid.

Напомним, что в ноябре 2015 года состоялась презентация клипа In-Grid и талантливого азербайджанского певца, участника известного украинского шоу "Голос страны-4" Вагифа Нагиева на песню "Ümid yağışı".
(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей