...

В Баку отметили юбилей народного поэта Сабира Рустамханлы (ФОТО)

Культура Материалы 26 мая 2016 13:57 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре в Баку состоялось мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею народного поэта Сабира Рустамханлы
В Баку отметили юбилей народного поэта Сабира Рустамханлы (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре в Баку состоялось мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею народного поэта Сабира Рустамханлы, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма.

В мероприятии приняли участие видные общественные деятели, известные представители науки, культуры, искусства.

Выступивший на вечере член Союза писателей Азербайджана, поэт, писатель-публицист Ильгар Фахми рассказал о жизни и творчестве Сабира Рустамханлы.

Было отмечено, что произведения народного поэта, наполненные патриотизмом, занимают особое место в азербайджанской литературе.

Произведения Сабира Рустамханлы особо выделяются с точки зрения обогащения азербайджанского языка и художественной мысли, в то же время они отражают в себе национальные ценности и судьбоносные моменты нашей истории.

Рассказывая о творчестве Сабира Рустамханлы, советник по культуре главы муниципалитета Беюкшехер (Турция), поэт-публицист Озджан Унлу, народный поэт Татарстана Роберт Миннуллин дали высокую оценку деятельности азербайджанского поэта.

В своем выступлении Сабир Рустамханлы выразил признательность организаторам и участникам вечера.

Далее мероприятие продолжила концертная программа.

Отметим, что первая книга Сабира Рустамханлы была издана в 1970 году. Книги и произведения поэта переведены на разные языки мира.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей