...

В Баку состоится премьера фильма про Дронго (ФОТО)

Культура Материалы 26 мая 2016 15:57 (UTC +04:00)
Детектив снят по мотивам романа народного писателя Азербайджана Чингиза Абдуллаева "Губинское каприччио".
В Баку состоится премьера фильма про Дронго (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В 19:00 27 мая в Киноцентре "Низами" в Баку состоится премьера художественного фильма "Xeyirlə şərin rəqsi" ("Танец добра и зла"), сообщает Trend Life со ссылкой на сайт киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы.

Картина снята на киностудии "Азербайджанфильм" по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана по мотивам романа народного писателя Азербайджана Чингиза Абдуллаева "Губинское каприччио".

Режиссер-постановщик фильма - заслуженный деятель искусств Азербайджана Явер Рзаев, авторы сценария - Чингиз Абдуллаев и Явер Рзаев, оператор-постановщик - Надир Мехтиев, художник-постановщик - заслуженный художник Рафиг Насиров, композитор - народный артист Азербайджана Сиявуш Керими и Эмин Керими, исполнительный продюсер - Надир Алиев, продюсер - Мушфиг Хатамов.

В фильме заняты народный артист Азербайджана Мабуд Магеррамов, заслуженные артисты Азербайджана Гурбан Исмайлов и Ильгар Мурадов, актер Расим Джафаров и другие.

Сюжет фильма: перед смертью ювелир написал завещание, в котором упомянул о знаменитом алмазе "Аббас-шах". Но когда наследники открыли его личный сейф, алмаза там не оказалось. Не долго думая, они обратились за помощью к сыщику Дронго, который, как всем известно, способен распутать самое загадочное дело. Сыщик сразу же установил круг подозреваемых и начал отсеивать тех, кто имел железное алиби. Но неожиданно его список стал уменьшаться совсем по другой причине - кто-то начал убивать подозреваемых одного за другим...

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей