...

Испанцы покорили этнофестиваль Sound Waves в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 27 мая 2016 15:48 (UTC +04:00)
В Международном центре мугама в Баку прошло завершающее мероприятие в рамках международного этнофестиваля Sound Waves
Испанцы покорили этнофестиваль Sound Waves в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама в Баку прошло завершающее мероприятие в рамках международного этнофестиваля Sound Waves, сообщает Trend Life. Музыкальными координаторами проекта являются композиторы Кямаля Ализаде и Стефано Мускаритоло.

На финальном концерте этнофестиваля Sound Waves выступили азербайджанские и испанские музыканты. Отметим, что ранее прошли концерты с участием азербайджанских, греческих и итальянских музыкантов.

Мероприятие посетили видные общественные деятели, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, известные деятели культуры и искусства.

Выступивший на мероприятии представитель посольства Испании в Азербайджане Жозе Луис Диас выразил признательность организаторам этнофестиваля и сообщил, что вниманию гостей вечера будет представлена интересная программа, в рамках которой они услышат синтез испанской и азербайджанской музыки.

Далее на сцену были приглашены испанские музыканты: Маркос Салсинез (фортепиано), Эпи Пачеко (ударные инструменты) и Антонио Лизана (вокал и саксофон). После исполнения первой композиции Антонио Лизана обратился к зрителям.

"Мы очень рады возможности выступить в таком прекрасном городе, как Баку. Мы исполним джазовые композиции в синтезе с мугамом", - сказал он.

Выступление испанских музыкантов было настолько гармоничным, что произвело настоящий фурор.

Далее на сцену были приглашены азербайджанские музыканты - Бахруз Зейналов (тар), Рафаэль Алиев (кяманча), Низами Алиев (фортепиано), Солтан Алиев (нагара) и ханенде Сархан Буньятзаде. Вначале они исполнили азербайджанскую народную песню "Сары гялин", чем вызвали бурные аплодисменты зрителей. Вместе с ними "Сары гялин" исполнял и Антонио Лизана, а затем еще и песню "Ай дили, дили".

Выступление зрители встретили продолжительными овациями.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей