...

Всемирно известный дизайнер и посол Франции на потрясающем закрытии Azerbaijan Fashion Week (ФОТО)

Культура Материалы 28 мая 2016 17:26 (UTC +04:00)
В Boulevard Hotel Baku прошел новый сезон Azerbaijan Fashion Week, отвечающий стандартам недель моды, проходящим в Париже,
Всемирно известный дизайнер и посол Франции на потрясающем закрытии Azerbaijan Fashion Week (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Boulevard Hotel Baku прошел новый сезон Azerbaijan Fashion Week, отвечающий стандартам недель моды, проходящим в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке, сообщает Trend Life. Мероприятие прошло при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, а также посольства Франции в Азербайджане.

В четвертый день под овации зрителей были представлены яркие и современные коллекции ZHEREBTSOV, NARGIZ SHAKHBAZI, TIKO NEBIERIDZE, SH COUTURE. На закрытие была представлена коллекция JITROIS - всемирно известного французского дизайнера Жана-Клода Житруа, который является изобретателем эластичной кожи и шьет наряды для таких мировых знаменитостей, как Шерон Стоун, Моника Белуччи, Селин Дион, Бейонс, Леди Гага, Зинеддин Зидан, Михаэль Шумахер и другие.

Проведение Azerbaijan Fashion Week - знаменательное событие в сфере развития индустрии моды, отметила посол Франции Аурелия Буше (Aurelia Bouchez), высоко оценив уровень организации Азербайджанской Недели моды.

Проект направлен на популяризацию растущей fashion-индустрии в Азербайджане и создание условий для демонстрации работы талантливых дизайнеров. В рамках мероприятия состоятся 20 показов из 6 стран, в том числе дизайнеров из Азербайджана, Казахстана, Грузии, Франции, Латвии.

В рамках Азербайджанской Недели моды были представлены грандиозные монопоказы LIBAS (Азербайджан), ALLA Couture (Россия), SS by Sergey Shabunin (Казахстан) и JITROIS (Франция), а также демонстрация коллекций казахстанских дизайнеров Alex Chzhen, Khafiz Khan, Lamanukaeva, Zherebtsov, Eliz, грузинских брендов Salle De Mode, Jgenti, Tiko Nebieridze и украинских домов моды Anzhella Bezroda и Snezhanna Gorobets. Азербайджан представляли Nargiz Shakhbazi, K Fabuel, Boutique One и Fidan Osman.

Все дни подряд были открыты шоу-рум AFW, где можно было приобрести одежду модных брендов, как тех, которые будут представлены на показах, так и многих других: UGLY, Dameli, Datuna, Tako Dvaliashvili, Natia Tkhelidze, Samidel, Tamta Shindelishvili, Verbena, Smirnova. По традиции, в рамках Azerbaijan Fashion Week проходили бесплатные практические семинары, вебинар с представителем Института IED Milan, public talk и круглый стол с представителями глянцевых изданий и электронных СМИ.

И, конечно, каждый вечер проходили шумные after-party с участием местных и зарубежных дизайнеров.

В мероприятии принимали участие международные эксперты модной индустрии, в том числе "байеры" крупнейших модных розничных сетей и магазинов, представители глянцевых международных, а также местных изданий и международных PR-агентств.

Azerbaijan Fashion Week проходит дважды в год: в мае и ноябре. В прошлом году в рамках двух сезонов прошло около 40 показов известных дизайнеров, в том числе из Азербайджана, Франции, Испании, Турции, России, Украины, Казахстана, Грузии.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей