...

Бесплатный показ спектакля московского театра для азербайджанских зрителей

Культура Материалы 8 июня 2016 13:14 (UTC +04:00)
В рамках совместного проекта Россотрудничества и портала OnLineТеатр в 20:00 по бакинскому времени 10 июня состоится очередной ежемесячный свободный показ спектакля известного московского театра
Бесплатный показ спектакля московского театра для азербайджанских зрителей

БАКУ /Trend Life/ - В рамках совместного проекта Россотрудничества и портала OnLineТеатр в 20:00 по бакинскому времени 10 июня состоится очередной ежемесячный свободный показ спектакля известного московского театра, сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку.

Посетители интернет-сайта РИКЦ (aze.rs.gov.ru) смогут бесплатно в режиме онлайн посмотреть спектакль Академического театра имени Евгения Вахтангова "Мадемуазель Нитуш".

Трансляция спектакля приурочена к Международному дню дружбы, который отмечается 9 июня. Ссылка на онлайн-трансляцию опубликована на сайте.

О спектакле "Мадемуазель Нитуш"

"Мадемуазель Нитуш" продолжает традицию вахтанговских музыкальных спектаклей, где элегантность и изящество уживаются с остроумной шуткой, прелестным вокалом, озорным танцем, создает особый вахтанговский стиль игры - легкий, ироничный, заразительный.

В спектакле, поставленном Владимиром Ивановым, звучат живой оркестр и живые голоса, а его герои, пройдя через все перипетии водевильных интриг, обретают, наконец, каждый свое счастье: хормейстер монастырского пансиона наслаждается постановкой своей оперетты на подмостках дижонского театра, воспитанница пансиона, мечтавшая о театре, становится певицей и находит свое личное счастье в лице блистательного драгунского лейтенанта Шамплатро.

Спектакль рекомендован для зрителей старше 16 лет.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей