...

Юные музыканты выступили на сцене Международного центра мугама в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 11 июня 2016 16:29 (UTC +04:00)
Учащиеся 11-летней музыкальной школы №12 имени Тофига Гулиева выступили с концертной программой на сцене Международного центра мугама в Баку
Юные музыканты выступили на сцене Международного центра мугама в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Учащиеся 11-летней музыкальной школы №12 имени Тофига Гулиева выступили с концертной программой на сцене Международного центра мугама в Баку, сообщает Trend Life.

Вначале гости вечера были проинформированы о достижениях учебного заведения. Об успехах школы рассказал и показанный зрителями видеоролик.

В своем выступлении начальник Главного управления культуры и туризма города Баку Вугар Зейналов и директор школы Гюльнара Сафарова поздравили учащихся с успешным окончанием учебного года и пожелали всем дальнейших успехов на творческом пути.

Учащимся школы, успешно выступившим в этом году в международных и республиканских конкурсах от Главного управления культуры и туризма города Баку, были вручены почетные дипломы.

Концертную программу открыло выступление школьного хора, который исполнил произведение Рауфа Гаджиева "Идёт весна".

Далее свое исполнительское мастерство продемонстрировали ученики школы - лауреаты международных и республиканских конкурсов. Они исполнили произведения Франца Шуберта, Фикрета Амирова, Тофига Гулиева и других композиторов, а также мугам.

В завершение концерта хор школы исполнили произведение Муслима Магомаева "Азербайджан".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей