...

"Золотая свадьба" для гостей F-1 в Баку

Культура Материалы 13 июня 2016 18:40 (UTC +04:00)
К проведению в Баку Гран-при Европы Формулы-1 коллектив Азербайджанского государственного музыкального театра подготовил специальный репертуар
"Золотая свадьба" для гостей F-1 в Баку

БАКУ /Trend Life/ - К проведению в Баку Гран-при Европы Формулы-1 коллектив Азербайджанского государственного музыкального театра подготовил специальный репертуар, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Зарубежные гости и туристы смогут посмотреть постановки "Talelər qovuşanda" ("Когда встречаются судьбы") и "Qızıl toy" ("Золотая свадьба") с субтитрами на английском языке.

"Qızıl toy" - оперетта композитора Огтая Казыми на либретто Рамиза Гейдара. Режиссер постановки - Юсиф Акперов. В спектакле использованы современные технологические возможности театра, а в закрученном сюжете представлен очень оригинальный синтез прошлого и настоящего, танцующих образов древнего Гобустана и ярких цветов, украинских танцев и национального фольклора.

Оперетта "Talelər qovuşanda" создана Рауфом Гаджиевым, Фаигом Зохрабовым и Эльханом Оджаговым. Режиссер-постановщик оперетты - Фаиг Зохрабов, художник - заслуженный художник Исмаил Мамедов, балетмейстеры - Елена и Закир Агаевы.

Отметим, что Гран-при Европы Формулы-1 пройдет в Баку 17-19 июня.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей