...

EMIN, Григорий Лепс, Ани Лорак и Филипп Киркоров рассказали о фестивале "Жара" (ФОТО)

Культура Материалы 9 июля 2016 21:52 (UTC +04:00)
Впервые этим летом на побережье Каспийского моря - на красивейшем курорте столицы Азербайджана Sea Breeze 9 -10 июля пройдет Международный летний музыкальный фестиваль "Жара"
EMIN, Григорий Лепс, Ани Лорак и Филипп Киркоров рассказали о фестивале "Жара" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Впервые этим летом на побережье Каспийского моря - на красивейшем курорте столицы Азербайджана Sea Breeze 9 -10 июля пройдет Международный летний музыкальный фестиваль "Жара", сообщает Trend Life.

В связи с этим в Sea Breeze состоялась пресс-конференция, посвященная фестивалю "Жара".

Организаторами фестиваля "Жара" являются певец и композитор Эмин Агаларов, заслуженный артист РФ Григорий Лепс, основатель "Русского радио" и премии "Золотой граммофон" Сергей Кожевников.

В пресс-конференции приняли участие известные музыканты - EMIN, Байгали Серкебаев, Григорий Лепс, Ани Лорак, Филипп Киркоров, а также Сергей Кожевников.

Открывая пресс-конференцию известный азербайджанский певец и композитор Эмин Агаларов отметил, что в фестивале принимают участие более 40 артистов. Всего приехало около 500 человек – танцоры, музыканты, технический персонал, которые сделают этот фестиваль самым ярким и незабываемым.

Как рассказал основатель "Русского радио" и премии "Золотой граммофон" Сергей Кожевников, идея провести фестиваль на побережье Каспийского моря появилась около года назад.

"Все участники фестиваля – артисты, продюсеры, музыканты, танцоры постараются сделать так, чтобы этот фестиваль запомнился надолго", - отметил Кожевников.

Сергей Кожевников подчеркнул, что в Баку очень душевная атмосфера.

"Климат, кухня, море и все остальное создает самое благоприятное впечатление", - сказал он.

Заслуженный артист России Григорий Лепс пожелал участникам фестиваля удачи.

"Огромное спасибо всем артистам, которые приехали на фестиваль. В этом году фестиваль будет проходить два дня, но мы очень надеемся, что в дальнейшем фестивальных дней будет больше", - сказал он.

"Фестиваль подарит много радости и улыбок. Самое главное, что он развивает и поднимает музыкальный уровень", - подчеркнул Байгали Серкебаев.

Народный артист России Филипп Киркоров выразил надежду, что Международный летний музыкальный фестиваль "Жара" станет традиционным.

"Фестиваль связан с музыкой, а где музыка – там любовь и дружба, поэтому все мы сегодня здесь. Я благодарен организаторам, что мы встретились в замечательном, гостеприимном Баку, который я очень люблю", - сказал Филипп Киркоров.

"Спасибо огромное, за то что я являюсь частью этого праздника. Как здорово, что все узнают, какие замечательные люди живут в Азербайджане. Какая здесь гостеприимная публика, и какая необыкновенно вкусная еда, - сказала Ани Лорак.

Отметим, что фестиваль удивит количеством известных артистов: Григорий Лепс, Полад Бюльбюльоглу, Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Владимир Пресняков, Нюша, Леонид Агутин, Сергей Лазарев, Тимати, "А-Студио", Николай Басков, Валерия, Ани Лорак, EMIN, Алексей Воробьев, MBAND, Потап и Настя, Зульфия Ханбабаева, Тунзаля Агаева, группа "Раст", Самра Рагимли, Burito, A-DESSA, Джиган, Светлана Лобода, Ева Польна, Томас Н’эвергрин, Влад Соколовский, Юлианна Караулова и многие другие.

Гостей фестиваля ждут два дня ярких выступлений лучших российских артистов, грандиозная красная дорожка, множество интервью. Над мероприятием работают лучшие режиссеры и постановщики. Фестиваль "Жара" спланирован таким образом, что ведущие будут как на сцене, так и в зале. Таким образом гости будут вовлечены в процесс интерактива и телевизионной версии. Фестиваль будет транслироваться как на "Az.TV", так и на российском "Первом канале".

Международный фестиваль "Жара" будет ежегодным мероприятием. Если в этом году программа рассчитана на два дня, то в следующем - уже на 3-4 дня с большим количеством артистов и выступлений.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей