...

YARAT представляет выставку художницы – резидента из Ирана Неды Зарфзаз "Вид склона"

Культура Материалы 13 июля 2016 14:17 (UTC +04:00)
Центр Современного Искусства YARAT с большим удовольствием представляет персональную выставку художницы – резидента из Ирана Неды Зарфзаз 15 июля в 19:00 под названием "Вид склона".
YARAT представляет выставку художницы – резидента из Ирана Неды Зарфзаз "Вид склона"

БАКУ /Trend Life/ - Центр Современного Искусства YARAT с большим удовольствием представляет персональную выставку художницы – резидента из Ирана Неды Зарфзаз 15 июля в 19:00 под названием "Вид склона".

Открытие: 15июля 2016 / Время: 19:00

Выставка: 15 Июля – 21 Август 2016

Адрес: Пространство Проектов ARTIM

Ичерищехер, ул. Беюк Гала 30, 001 А

Вход свободный

Художница – резидент была обеспеченна временной творческой мастерской для подготовки к персональной выставке в Пространстве Проектов Artim.

Вид склона – заключительная выставка иранской художницы в рамках резидентской программы. Контекст выставки связан с влиянием местной среды на художницу. Представленные шесть работ выражают субъективный подход художницы к тому, что происходит вокруг нас. Собранные вместе работы составляют своего рода архив о среде и пейзаже. Они состоят из изображений современных построек, рассказывают о роли индустрии в Каспийском регионе, а также исследуют темы бытия.

Неда Зарфсаз родилась в 1981 г. в городе Урмия, Иране. Она получила степень магистра в Художественной Академии Валанд при Гетенборгском Университете. В 2011 году в Шведском городе Гётеборг она была номинирована премией “Adlerbertska Hospitiestiftelsen”, а в 2013 году – выиграла грант Фонда MOP (Magic of Persia) для прохождения резидентской программы в Лондонской галерее “Gasworks”. Ее работа «Большие камни без маленьких» была выбрана для Ярмарки Искусств в Абу-Даби. Она является участником ряда персональных и групповых выставок, таких как: Тело, Среда, Восприятие. Галерея Azad, Тегеран, Иран (2016); Хорошие новости из Ирана: Endjavi Barbe Art Projects, Мюнхен, Германия (2014) и др.

Программа резидентуры YARAT предназначена для художников, заинтересованных в исследовании Кавказского региона на основе исследований. Программа предоставляет возможность встреч с художниками, кураторами, коллекционерами, а также обеспечивает пространством для создания работ в YARAT студиях и их выставление в Пространстве Проектов ARTIM.

Тэги:
Лента

Лента новостей