...

В Баку представлен художественный "трамплин" из прошлого в настоящее (ФОТО)

Культура Материалы 25 июля 2016 12:21 (UTC +04:00)
В Баку, в галерее Art Villa прошел двухдневный арт-семинар украинской художницы Юлии Тарасенко "Как легко научиться понимать мировую живопись XV-XIX веков", организованный Школой арт-экспертов, Азербайджано-украинским молодежным союзом совместно с НПО Arts Council Azerbaijan
В Баку представлен художественный "трамплин" из прошлого в настоящее (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку, в галерее Art Villa прошел двухдневный арт-семинар украинской художницы Юлии Тарасенко "Как легко научиться понимать мировую живопись XV-XIX веков", организованный Школой арт-экспертов, Азербайджано-украинским молодежным союзом совместно с НПО Arts Council Azerbaijan, сообщили Trend Life организаторы.

"Как легко научиться понимать мировую живопись XV-XIX веков" - это альтернативный образовательный проект в области искусства.
Ведущая арт-семинара Юлия Тарасенко (автор программы, искусствовед-эксперт, художник, основатель школы Арт-экспертов и продюсерского центра содействия развитию искусства "Диарт") представила очень интересную программу, в которую вошли квинтэссенция информации об античности – ренессансе – барокко - рококо- классицизме - романтизме – реализме – импрессионизме – постимпрессионизме, рассказы о самых известных личностях, художниках, их произведения и многое другое.

Главная цель реализации проекта - научиться понимать и отличать художественный почерк и стили в западноевропейской живописи.

"Так уж повелось – мир живописи порой внушает робость! Бывает нелегко найти ответы на самые очевидные вопросы: "Кто автор известной картины, в каком стиле она написана?", "Какие факторы влияли на развитие искусства?", "Что зашифровано в сюжете, как прочесть произведение?", "Какие культурные революции происходили в мире живописи?" и многие другие. И это вполне нормально, если вы не художник, не историк и не искусствовед. Но что тогда делать бизнесменам, экономистам, юристам, домохозяйкам и остальным замечательным людям, чья профессия с этим не связана? Лишить себя возможности наслаждаться прекрасным? Ведь тема искусства - это важная составляющая жизни человека, и, приобщаясь к творческим достижениям множества гениев, гостям была предоставлена возможность воспользоваться этим в качестве "трамплина" для нового развития в разных сферах своей жизни.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей