...

Группа Aysel-Buta приняла участие в международном фестивале на Тайване (ФОТО)

Культура Материалы 19 августа 2016 17:18 (UTC +04:00)
Завершился Международный детский фестиваль фольклора и фолк-игр, прошедший в уезде Илань на Тайване
Группа Aysel-Buta приняла участие в международном фестивале на Тайване (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Завершился Международный детский фестиваль фольклора и фолк-игр, прошедший в уезде Илань на Тайване.

В фестивале приняла участие фольклорная группа Aysel-Buta, в состав которой входят ученики 11-летней музыкальной школы №11 и детской школы искусств имени Вагифа Мустафазаде №2 при Главном управлении культуры и туризма Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе управления.

Фестиваль стартовал 15 июля, и в его рамках 30 июля был проведен День Азербайджана.  На мероприятии прозвучал мугам, были исполнены азербайджанские национальные танцы, продемонстрирована национальная одежда. Мероприятие с большим интересом было встречено зрителями.

Также в рамках фестиваля седьмого августа прошел День азербайджанской кухни, в ходе которого участники и гости мероприятия познакомились с образцами азербайджанской кухни. 

На церемонии закрытия фестиваля коллективы из разных стран, участвующие в мероприятии, продемонстрировали танцевальные номера, отражающие культуру и искусство Тайваня. В заключение представители каждой страны приняли участие в шествии в национальных костюмах.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

 

 

 

Тэги:
Лента

Лента новостей