...

Азербайджанский режиссер готовит в России проекты для мирового проката (ФОТО)

Культура Материалы 25 августа 2016 16:45 (UTC +04:00)
Премьеры и выход на экраны всех кинокартин намечены на 2017 – 2019 годы
Азербайджанский режиссер готовит в России проекты для мирового проката (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Janas Creative Group под руководством азербайджанского продюсера и режиссера Махира Джанаса вышла к процессу пре-продакшн (подготовительный период) сразу в трех кинопроектах, сообщили Trend Life в пресс-службе Janas Creative Group.

Работа над проектами идет в России уже несколько лет. Один из фильмов под названием «ZATOMA» готовится для фестивалей, это авторское кино в жанре психологического триллера и драмы. Два других проекта под рабочим названием «Она - это ты» и состоящие из двух частей производятся для мирового проката в формате КО-продукции. Все проекты готовит команда JCG company, состоящая из профессиональных кинематографистов.

Музыку для всех трех картин пишет композитор и саундпродюсер JCG company Вячеслав Шулин, ученик и соратник легендарного композитора Виктора Лебедева (автора знаменитых "Гардемарины, вперед!", "Небесные ласточки", "Ищите женщину", "Зависть богов"). Запись саундтреков для фильмов планируется сделать с симфоническим оркестром, а в качестве солистов будут приглашены известные азербайджанские и турецкие музыканты.

Пост-продакшном руководит Андрей Чечеткин - супервайзер-продюсер JCG company. За его плечами многочисленные кинокартины, получившие мировое признание: «Особо опасен», «Законопослушный гражданин», «Монгол», «Дневной дозор», «Волкодав», «Поцелуй бабочки», «Легенда 17» и другие.

В качестве продюсера во всех проектах выступает Махир Джанас. В фильме «ZATOMA» он также является режиссером и сценаристом. Кинопроекты «Она – это ты» снимет режиссер и креативный директор JCG Юрий Филипов (киностудия «ЛенФильм»).

Оператором фильма является Павел Смирнов, который работал вместе с Махиром Джанасом над картиной «Я вернулся». Его операторское искусство оценили на кинофестивалях в Каннах, Берлине, Венеции и т.д.

Съемки «ZATOMA» пройдут в Санкт-Петербурге и его окрестностях. Найдено очень много интересных и необычных мест, полностью погружающих зрителя в атмосферу сюжета и передающих основную идею фильма.

Роли исполняют талантливые и известные российские киноактеры: Сергей Кошонин, Артем Цыпин, Анна Геллер, Регина Щукина, Владислав Лобанов, Ибрагим Исмаилов, а также молодые артисты Александр Удальцов, Магдалина Баурова, Алексей Шевченко, Анна Жукова, Ольга Звягинцева, Владимир Брик, Анжела Дмитриева.

Первую часть кинопроекта «ZATOMA», состоящего из нескольких частей, планируется снять в России, вторую в Финляндии, третью часть в Польше.

Параллельно с кинокартиной «ZATOMA» идет усиленная подготовка над КО-продукцией «Она – это ты». В проекте примут участие популярные артисты: Эмилия Спивак, Наталья Шулина, чемпионка Европы по художественной гимнастике и актриса Зарина Мухитдинова.

Махир Джанас, генеральный директор JCG и Международного арт-центра «СТЭМ», уверен в том, что с такой сильной командой будет получен отличный результат и зрителей ждет интересное кино, как авторское, так и жанровое.

Премьеры и выход на экраны всех кинокартин намечены на 2017 – 2019 годы.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей