...

Ковровое искусство Азербайджана и шебеке в форме шахматных фигур (ФОТО)

Культура Материалы 2 сентября 2016 16:08 (UTC +04:00)
В рамках 42-й Всемирной шахматной олимпиады в Баку в Crystal Hall проходит выставка "Azərbaycan xalça sənəti" ("Ковровое искусство Азербайджана")
Ковровое искусство Азербайджана и шебеке в форме шахматных фигур (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках 42-й Всемирной шахматной олимпиады в Баку в Crystal Hall проходит выставка "Azərbaycan xalça sənəti" ("Ковровое искусство Азербайджана"), сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

На выставке, организованной совместно Научно-методическим центром по культуроведению министерства культуры и туризма Азербайджана и Операционным комитетом Бакинской шахматной олимпиады, представлены образцы ковров и ковровых изделий (Карабахская, Ширванская, Гянджинская, Газахская, Губинская, Бакинская, Нахчыванская школы ковра).

Наряду с тем, что гости и участники мероприятия смогут ознакомиться с образцами ковроткачества, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, им также предоставлена возможность сделать фотографии в азербайджанской национальной одежде.

Также специально для мероприятия были подготовлены шебеке в форме шахматных фигур.

Задачи проведения выставки – пропаганда национального культурного наследия, ознакомление зарубежных гостей с культурой, искусством и традициями страны.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей