...

Бакинский ТЮЗ открывает новый сезон

Культура Материалы 3 сентября 2016 10:11 (UTC +04:00)
В связи с открытием нового сезона Азербайджанского государственного театра юного зрителя директор театра, заслуженный артист Азербайджана, заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Мубариз Гамидов встретился с коллективом театра
Бакинский ТЮЗ открывает новый сезон

БАКУ /Trend Life/ - В связи с открытием нового сезона Азербайджанского государственного театра юного зрителя директор театра, заслуженный артист Азербайджана, заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Мубариз Гамидов встретился с коллективом театра, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Мубариз Гамидов поздравил труппу театра с открытием нового сезона и рассказал о творческих планах на текущий год.

Директор отметил, что 17 сентября театр откроет свои двери для зрителей. В этот день в 12.00 состоится показ детского спектакля "Tülkü, Tülkü, tünbəki", а в 19.00 вниманию зрителей будет представлен спектакль "Məhv olmuş gündəliklər" ("Уничтоженные дневники").

На встрече также было отмечено, что в новом театральном сезоне запланирована премьера постановки "Leyli və Məcnun" ("Лейли и Меджнун") по мотивам поэмы великого азербайджанского поэта и мыслителя XVI века Мухаммеда Физули и спектакля "Uzuncorab Peppi" ("Пеппи Длинный чулок ") по произведению известной шведской писательницы Астрид Линдгрен. Также коллектив театра поставит спектакль на основе произведения Ханыманы Алибейли "Aycan" ("Айджан").

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей