...

Весело, интересно и познавательно – День семьи в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 26 сентября 2016 18:18 (UTC +04:00)
В Азербайджанском музее ковра по инициативе отделения Детского музея в рамках Дня открытых дверей прошло мероприятие "День семьи".
Весело, интересно и познавательно – День семьи в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском музее ковра по инициативе отделения Детского музея в рамках Дня открытых дверей прошло мероприятие "День семьи", сообщили Trend Life в пресс-службе музея.

Задачи мероприятия – объединить интересы родителей и детей, укрепить между ними связь, и а также ближе познакомить и рассказать о национальном искусстве и культуре.

Отметим, что мероприятие "День семьи" предусмотрено проводить каждую последнюю субботу месяца с 11.00 – 19.00.

В программу прошедшего "Дня семьи" вошли следующие мероприятия – роспись посуды и камней, создание декоративных изделий ручной работы, кукол "Тильда", а также мягких игрушек с Екатериной Кирчу, мини-экскурсии (темы: вышивка и одежда; ковровые изделия, керамическая и медная посуда; элементы зороастризма на коврах), путешествие в волшебный мир сказки с детским писателем Гюльзар Ибрагимовой, сценические постановки с участием актеров Бакинского детского театра, была представлена программа психологического центра HUMEL для укрепления и улучшения отношений в семье между родителем и ребенком, мужчиной и женщиной.

В программу мероприятия также вошла встреча с известным архитектором Эльчином Алиевым, который рассказал об истории архитектуры Абшерона. Затем дети нарисовали один из запомнившихся им архитектурных памятников и авторы лучших пяти рисунков, выбранных Эльчином Алиевым, получили награды.

Мероприятие "День семьи" прошло весело, интересно и познавательно как для родителей, так и для детей.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей