...

Проведен первый Съезд руководителей танцевальных коллективов Азербайджана (ФОТО)

Культура Материалы 27 сентября 2016 15:45 (UTC +04:00)
Представители Ассоциации танца Азербайджана и Союза молодежи Азербайджана провели первый Съезд руководителей танцевальных коллективов страны.
Проведен первый Съезд руководителей танцевальных коллективов Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Представители Ассоциации танца Азербайджана (АТА) и Союза молодежи Азербайджана провели первый Съезд руководителей танцевальных коллективов страны, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Основной вопрос, вынесенный на обсуждение в президиуме совета ассоциации, был связан с избранием представителей регионов – Север-1 и Восток. Президент АТА Азиз Азизов предложил на рассмотрение кандидатуры представителей городов Губа и Мингячевир. Так, Акиф Фараджзаде был избран исполняющим обязанности вице-президента АТА по региону Север-1. Исполняющим обязанности представителя Восточного региона в президиуме организации стала Мелек Тагиева.

Одной из главных тем обсуждения стало соблюдение кодекса этики во время проведения турниров и фестивалей. Вице-президент АТА по Западному региону Ульвия Гасанова отметила, что очень часто во время проведения соревнований кодекс этики нарушается со стороны родителей. Педагоги должны стараться предотвратить подобные действия. В свою очередь Азиз Азизов предупредил руководителей коллективов о недопустимости контактов педагогов и родителей с судьями и счетной комиссией во время конкурсных мероприятий.

Перед президиумом было поставлена задача создания в каждой студии команды чирлидинга (cheerleading — группы поддержки, а также вид спорта, сочетающий элементы шоу).

«В будущем чирлидинг должен стать частью физического образовательного процесса в школах. Мы должны стараться развивать эту сферу. Педагоги должны подумать об этом вопросе и создавать команды чирлидинга», - отметил президент АТА.

Также были обсуждены графики соревнований на сезон 2016-2017 года. Члены президиума обязались установить даты региональных мероприятий и поставить в известность руководителей танцевальных коллективов.

В план вошли: 16 октября будет проведен Кубок города Баку, Кубок города Сумгайыт было решено провести в середине ноября, Кубок Азербайджана - 11 декабря,

Кубок Кяпяз 28-29 января будущего года.

По словам принявшего участие в работе форума танцора Таира Ейнуллаева, нынешним летом, он посещал регионы Азербайджана, интересовался коллективами, танцевальными группами, наблюдал за их постановками, и в этой связи он подчеркнул необходимость обеспечения танцевальных групп костюмами и организации мастер-классов.

Танцевальный сезон 2016-2017 в нашей стране был объявлен открытым.

Президент АТА Азиза Азизова в своем обращении к участникам съезда отметил:

"Дорогие друзья, коллеги! Поздравляю Вас с новым танцевальным сезоном! Желаю Вам и Вашим воспитанникам новых достижений и побед! Победы азербайджанских танцоров в местных и международных соревнованиях внесли в копилку сборной Азербайджана существенный вклад, и мы гордимся нашими чемпионами в танцевальных направлениях Folklor, Street, Oriental, Bollywood, Performance. Вместе с Вами мы активно развиваем в детях художественное и прекрасное восприятие окружающего мира. За годы существования ассоциации достигнуто немало. Это не только система проведения танцевальных событий, но и создание единого, сплоченного коллектива единомышленников, которые с большой отдачей и самоотверженностью предоставляют возможности для физического, нравственного, двигательного и развития подрастающего поколения на всей территории нашей страны. Примите самые искренние признания за Ваш настойчивый труд, терпение и служение хореографическому искусству. Мы прочно завоевали позиции «региона – лидера» на Кавказе. Об этом свидетельствуют наши многочисленные награды. Впереди предстоят новые задачи, и новые пути развития. Уверен, что Вы будете также активны, как и в период становления и развития ассоциации».

(Автор: Вугар Иманов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей