...

Воспоминания на холсте: выставка работ Интигама Агаева

Культура Материалы 28 сентября 2016 12:52 (UTC +04:00)
В галерее имени Ваджии Самедовой в Баку в 18:00 14 октября состоится открытие персональной выставки известного художника Интигама Агаева Xatirələrim ("Воспоминания").
Воспоминания на холсте: выставка работ Интигама Агаева

БАКУ /Trend Life/ - В галерее имени Ваджии Самедовой (Выставочный салон Союза художников Азербайджана) в Баку в 18:00 14 октября состоится открытие персональной выставки известного художника Интигама Агаева Xatirələrim ("Воспоминания"), сообщили Trend Life в Союзе художников.

В большинстве работ Интигама Агаева отражены пейзажи Абшерона и Баку, на его полотнах колоритно изображена древняя часть столицы Азербайджана - Ичери Шехер. Используя яркие краски, художник мастерски передает ауру города, его историю и культуру. Важное место в творчестве художника занимают произведения, посвященные патриотической теме.

Отметим, что Интигам Агаев родился в 1966 году в Сумгайыте. В 1989 году он окончил Азербайджанское государственное училище имени Азима Азимзаде. Интигам Агаев – член Союза художников Азербайджана. Работы художника с большим успехом были представлены на многих выставках. Произведения автора хранятся в Азербайджанской государственной художественной галерее и частных коллекциях.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей