...

Впервые в Азербайджане: выставка экспонатов из российского музея-заповедника С.А. Есенина

Культура Материалы 3 октября 2016 14:50 (UTC +04:00)
В 16:00 5 октября в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоится открытие выставки "Мой край, задумчивый и нежный…"
Впервые в Азербайджане: выставка экспонатов из российского музея-заповедника С.А. Есенина

БАКУ /Trend Life/ - В 16:00 5 октября в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоится открытие выставки "Мой край, задумчивый и нежный…", сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

В экспозицию вошли фотографии, картины, рисунки, документы, печатные издания и предметы быта из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина (село Константиново, Рязанская область, Россия). Экспозиция демонстрируется в Азербайджане впервые.

Выставка организована посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане, министерством культуры и туризма Рязанской области, дирекцией Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

В церемонии открытия выставки, приуроченной к 121-й годовщине со дня рождения Сергея Есенина, примут участие посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Борис Иогансон, известные ученые-литературоведы, деятели культуры, представители общественности.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей