...

В Азербайджане стартует проект по пропаганде коврового искусства среди молодежи

Культура Материалы 7 октября 2016 15:08 (UTC +04:00)
Проект “Пропагандируй и развивай ковровое искусство" направлен на сохранение и развитие культурного наследия среди молодежи в регионах страны.
В Азербайджане стартует проект по пропаганде коврового искусства среди молодежи

БАКУ /Trend Life/ - В Центре Мехсети Гянджеви 8 октября в 15.00 пройдет презентация проекта “Пропагандируй и развивай ковровое искусство" (Xalçaçılıq sənətini yaşat və təbliğ et), организованная Азербайджанским музеем ковра совместно с Исполнительной властью Гянджи, сообщили Trend Life организаторы.

Проект реализуется в рамках государственной программы в области сохранения и развития азербайджанского коврового искусства. Отметим, что азербайджанские ковры в 2010 году были включены в репрезентативный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

"В рамках проекта, направленного на сохранение и развитие культурного наследия среди молодежи в регионах страны, будет представлена возможность ближе познакомиться с историей национального ковроткачества, декоративно-прикладного искусства, пройти мастер-классы специалистов, используя свои творческие способности принять участие в создании образцов коврового искусства. Проект стартует в Гяндже и затем будут реализован в других городах страны", - говорится в сообщении пресс-службы Азербайджанского музея ковра.

Победители проекта будут отмечены сертификатами музея.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей