...

Ичери шехер объединит мастеров керамики из Азербайджана и Молдовы

Культура Материалы 14 октября 2016 17:23 (UTC +04:00)
Выполнение скульптурных работ из керамики возможно в различных видах, жанрах, с помощью классических и авангардных методов.
Ичери шехер объединит мастеров керамики из Азербайджана и Молдовы

БАКУ /Trend Life/ - В древней части Баку – Ичери шехер, 20 октября в 19.00, состоится открытие очередного международного дуэт-симпозиума по керамике, организованного Центром керамики Азербайджана при поддержке министерства культуры и туризма и НПО Arts Council Azerbaijan, сообщили Trend Life организаторы.

Мероприятие пройдет в рамках проекта Culture and Management Lab (Швейцария) по развитию культуры и искусства в регионе Южного Кавказа, учитывая богатые исторические традиции Азербайджана, необходимость популяризации древнего ремесла керамики.

В дуэт-симпозиуме примут участие художники-керамисты из Азербайджана и Молдовы - Мир-Теймур Мамедов и Валентин Руссу.

Цель дуэта-симпозиума - обмен опытом и изучение керамических работ мастеров разных стран. В то же время необходимо показать древние традиции керамики нашей страны, тем более что Азербайджан по палитре глин занимает первое место в мире, как и по количеству грязевых вулканов. Выполнение скульптурных работ из керамики возможно в различных видах, жанрах, с помощью классических и авангардных методов.

Для участия в дуэт-симпозиумах приглашаются известные профессиональные художники-керамисты из разных стран мира, в том числе СНГ. На основе работ дуэт-симпозиумов будет создана коллекция произведений современного искусства в разных видах и жанрах.

Вход свободный. Адрес: Баку, Ичери шехер, ул. М. Магомаева, 90. Телефон для связи: +994 50 311 73 47.

Напомним, что в августе этого года в дуэт-симпозиуме приняли участие художники-керамисты из Азербайджана и Казахстана - Мир-Теймур Мамедов и Артем Гориславец.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей