...

Книгу об Ильгаре Акперове увидят в России, США и Великобритании (ФОТО)

Культура Материалы 18 октября 2016 13:29 (UTC +04:00)
Российская поэтесса азербайджанского происхождения Насиба Ализаде работает над книгой об известном азербайджанском художнике Ильгаре Акперове
Книгу об Ильгаре Акперове увидят в России, США и Великобритании (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Российская поэтесса азербайджанского происхождения, действительный член Международной ассоциацией Израиль-Азербайджан "АзИз", номинант на всероссийскую литературную премию "Наследие-2016" Насиба Ализаде работает над книгой об известном азербайджанском художнике Ильгаре Акперове, сообщает Trend Life.

По словам Насибы Ализаде, книга в электронном формате будет представлена в России, США и Великобритании. Печатная версия книги будет представлена на ее творческом вечере в Баку в середине декабря 2016 года.

"В книге будет представлена биография художника, его работы, а также воспоминания о зарубежных поездках", - отметила Ализаде.

Ильгар Акперов родился в 29 мая 1960 года в Баку. Окончил факультет художественной графики Азербайджанского государственного педагогического института (1981-1985). С 1995 года - член Союза художников Азербайджана, с 2012 года - член Международной ассоциацией деятелей искусств (Турция/Uluslararası Aktivist Sanatçılar Birliği)

Работы мастера кисти с большим успехом экспонировались на различных международных выставках, а также хранятся в музеях и частных коллекциях, как в Азербайджане, так и за рубежом. В мае прошлого года в Бакинском центре искусств "Yeni Gallery" с большим успехом прошла персональная выставка художника.

Тэги:
Лента

Лента новостей