...

В Вене пройдет выставка карикатур Бахрама Багирзаде (ФОТО)

Культура Материалы 24 октября 2016 13:02 (UTC +04:00)
Работы Бахрама Багирзаде открывают новую страницу в истории ВМЦ
В Вене пройдет выставка карикатур Бахрама Багирзаде (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - 7-18 ноября в Австрии при содействии президента клуба искусств Венского Международного Центра (ВМЦ) Раймонда Надера и ведущего сотрудника МАГАТЭ Бахтияра Сираджова пройдет выставка, посвященная творчеству Бахрама Багирзаде. Как сообщил Trend Life Бахрам Багирзаде, в экспозиции будут представлены созданные им карикатуры, а также фотографии Баку.

Для Венского Международного Центра это событие станет своеобразным дебютом, так как здесь никогда ранее не проводились выставки карикатур. Работы Бахрама Багирзаде открывают новую страницу в истории ВМЦ, расширяя пространство творческих жанров и даря жителям столицы Австрии и гражданам более чем 100 стран, работающих в ВМЦ, уникальную возможность познакомиться с достижениями лучших представителей азербайджанского современного искусства.

Бахрам Багирзаде - заслуженный артист Азербайджана, легендарный КВН-щик из команды "Парни из Баку", член Союза художников и кинематографистов, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, Наблюдательного Совета футбольного клуба "Нефтчи", писатель, актер и режиссер, посол первых Европейских игр в Баку.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей