...

В Баку подвели итоги конкурса "I am jazzman!" (ФОТО)

Культура Материалы 26 октября 2016 19:13 (UTC +04:00)
В Международном центре мугама в Баку подвели итоги конкурса молодых джазовых исполнителей "I am jazzman!", на котором объявили имена победителей
В Баку подвели итоги конкурса "I am jazzman!" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама в Баку подвели итоги конкурса молодых джазовых исполнителей "I am jazzman!", на котором объявили имена победителей, сообщает Trend Life. Конкурс был организован в рамках проходящего 22-30 октября Бакинского международного джаз-фестиваля.

Впервые конкурс был организован в 2006 году при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и журнала "Jazz Dünyası", его задачи - развитие джаза в стране и поддержка молодых исполнителей.

В первом туре конкурса приняли участие 30 музыкантов (вокалисты и исполнители на различных музыкальных инструментах), из них в следующий этап прошли 22 конкурсанта.

В состав жюри конкурса вошли заслуженные артисты Джаван Зейналлы и Исфар Сарабский, джазмен, саксофонист Раин Султанов, директор Baku Jazz Competition Рауф Алиев, редактор журнала "Jazz Dünyası" Лейла Эфендиева, завсектором министерства культуры и туризма Мензер Нуралиева и бас-гитарист мирового класса, джазовая звезда Линли Март.

На итоговом концерте выступили 11 вокалистов и 11 исполнителей на различных музыкальных инструментах. Каждый из финалистов исполнил известные джазовые композиции, которые с большим интересом были встречены публикой.

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты и памятные подарки. Из 22 участников жюри выбрало семь победителей. И уже после организаторы примут решение, кто из них будет участвовать в международном конкурсе "Montreux Jazz Competition 2017" и получит право обучаться за границей.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей