...

Венский вальс Бахрама Багирзаде - торжественное открытие выставки в Австрии (ФОТО)

Культура Материалы 10 ноября 2016 10:59 (UTC +04:00)
В Вене при содействии президента клуба искусств Венского международного центра Раймонда Надера и ведущего сотрудника МАГАТЭ Бахтияра Сираджева состоялось торжественное открытие выставки, на которой жители и гости Австрии ознакомились с карикатурами и фотографиями Бахрама Багирзаде
Венский вальс Бахрама Багирзаде - торжественное открытие выставки в Австрии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Вене при содействии президента клуба искусств Венского международного центра Раймонда Надера и ведущего сотрудника МАГАТЭ Бахтияра Сираджева состоялось торжественное открытие выставки, на которой жители и гости Австрии ознакомились с карикатурами и фотографиями Бахрама Багирзаде. Об этом Trend Life сообщил Бахрам Багирзаде.

На открытии выставки выступили посол Азербайджана в Австрии Галиб Исрафилов, президент клуба искусств Венского международного центра Раймонд Надер.

Было отмечено, что для Центра эта выставка стала знаковым событием, потому что на этой творческой площадке никогда не проводились выставки карикатур.

Работы Бахрама Багирзаде стали новым этапом в большой и славной истории деятельности Центра и позволили жителям Вены и представителям более чем 100 стран, работающих в Центре, познакомиться с творчеством современных азербайджанских художников.

Также была отмечена роль сотрудника МАГАТЭ Бахтияра Сираджева в содействии проведению выставки.

В экспозиции были представлены поражающие своей тонкой иронией и искрометным юмором карикатуры Бахрама Багирзаде. Гости с восторгом рассматривали многочисленные фотографии Баку, которые Багирзаде делает на протяжении многих лет. Также автор представил вниманию посетителей Венского Международного Центра свою новую книгу "Баку вчера и сегодня", посвященную его любимому городу.

По словам Багирзаде, в книге запечатлены архитектурные объекты, построенные в столице Азербайджана в период с 2003 по 2015 годы.

На мероприятии Бахрам Багирзаде поблагодарил гостей выставки и пригласил их посетить его родной Азербайджан, чтобы воочию увидеть памятники древности, архитектурные шедевры XIX-XX веков и архитектурные достижения современной эпохи.

Отметим, что Бахрам Багирзаде вписал в свою творческую биографию новую страницу, покорив жителей Вены своими работами и подарив им в середине холодной и дождливой европейской осени тепло солнечного Азербайджана.

Бахрам Багирзаде - заслуженный артист Азербайджана, легендарный КВНщик команды "Парни из Баку", член Союза художников и кинематографистов, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, Наблюдательного Совета футбольного клуба "Нефтчи", писатель, актер и режиссер, посол первых Европейских игр в Баку.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей