...

В Баку прозвучат произведения известного венгерского композитора (ФОТО)

Культура Материалы 10 ноября 2016 16:59 (UTC +04:00)
19 ноября в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоится концерт классической музыки, посвященный 135-й годовщине со дня рождения великого венгерского композитора Белы Бартока
В Баку прозвучат произведения известного венгерского композитора   (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - 19 ноября в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоится концерт классической музыки, посвященный 135-й годовщине со дня рождения великого венгерского композитора Белы Бартока, сообщили Trend Life в пресс-службе посольства Венгрии в Азербайджане.

Иегуди Менухин назвал его "гением 20-го века" и оценил его творчество как "взаимовлияние Востока и Запада", которое свое самое совершенное выражение нашло "в последнем великом композиторе-романтике".

На концерте прозвучат вторая рапсодия для скрипки, третья рапсодия для фортепиано с оркестром и венгерские песни на стихотворения поэта Ади Эндре. Произведения исполнят выдающиеся, всемирно известные музыканты-солисты - скрипач Граф Муржа, пианист Дьёрьд Оравец и певица Андреа Ёрёщ-Брашшои.

Концертная программа организована посольством Венгрии в Азербайджане в сотрудничестве с Азербайджанской государственной филармонией имени Муслима Магомаева.

В фойе филармонии будет организована выставка, посвящённая жизни и деятельности выдающегося композитора, под названием "Микрокосмос – введение в мир Белы Бартока".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей