...

В Баку продолжается реализация музыкального проекта "Поддержка молодежи"

Культура Материалы 22 ноября 2016 17:00 (UTC +04:00)
В Зале камерной и органной музыки Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку прошел мугамный концерт с участием учеников Средней специальной музыкальной школы имени Бюльбюля
В Баку продолжается реализация музыкального проекта "Поддержка молодежи"

БАКУ /Trend Life/ - В Зале камерной и органной музыки Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялся мугамный концерт с участием учеников Средней специальной музыкальной школы имени Бюльбюля, сообщает Trend Life.

Концерт организован в рамках нового проекта Государственной филармонии имени Муслима Магомаева Gənclərə dəstək ("Поддержка молодежи") и его целью является выявление и поддержка молодых талантливых музыкантов Азербайджана.

Несколько раз в месяц руководство филармонии будет создавать возможность молодым музыкантам и вокалистам, обучающимся в различных музыкальных учебных заведениях страны, продемонстрировать свое мастерство.

В концертной программе выступили лауреаты республиканских и международных конкурсов Гамартадж Магсудова (канон) и Гюльгюн Абилова (канон), а также лауреаты республиканских конкурсов Вагиф Тахмазов (тар), Айтян Рустамли (кяманча), Гюларя Рамазанова (кяманча), Джалил Беширли (тар), Шамси Абилли (балабан), Рашид Бейлярли (тар), Пярвин Велизаде (тар), Натиг Меджидли (тар), Рена Мехралиева (ханенде), Атахан Гулиев (ханенде), Орхан Гюльмамедов (ханенде), Манзура Абдулрахманова (ханенде) и Фидан Гусейнли (канон). Они исполнили мугамы "Раст", "Сегях", "Шур", "Чахаргях", "Шуштяр" и другие народные композиции.

После завершения программы, многие гости прошли за кулисы, чтобы лично поблагодарить музыкантов, которые своими выступлениями и сделали этот вечер незабываемым.

В свою очередь юные артисты отметили, что не намерены останавливаться на достигнутом, и продолжат работу над собой, для повышения и развития творческого мастерства.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей