...

"Танго и мугам" азербайджанских и аргентинских музыкантов (ФОТО)

Культура Материалы 25 ноября 2016 18:04 (UTC +04:00)
В Международном центре мугама в Баку состоялся концерт под названием "Танго и мугам"
"Танго и мугам" азербайджанских и аргентинских музыкантов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама в Баку состоялся концерт под названием "Танго и мугам", сообщает Trend Life. Концертная программа, организованная министерством культуры и туризма Азербайджана и посольством Аргентины в нашей стране, посвящена юбилею дипломатических связей между Азербайджаном и Аргентиной.

В ходе концерта, впервые в нашей стране выступила всемирно известная аргентинская группа Victor Hugo Villena's band. Аргентинские музыканты разделили сцену с азербайджанскими музыкантами. Основателем аргентинского коллектива является Виктор Хьюго, который выступал на одной сцене со многими мировыми звездами, принимал участие в различных международных фестивалях.

На открытии мероприятия выступил посол Аргентины Карлос Данте Рива, который выразил признательность министерству культуры и туризма Азербайджана и руководству Международного центра мугама за оказанную поддержку в проведении мероприятия.

Было отмечено, что мероприятие проводится с целью укрепления культурных связей между двумя странами.

Далее на сцену были приглашены солисты группы Victor Hugo Villena's band - Виктор Хьюго (бандонеон), Маурисио Энрике Ангарита (контрабас), Диего Мартин Тросман (гитара) и Джавиер Эстрелла (ударные).

Они исполнили произведения Хуана Де Диос Филиберто Caminito, Роберто Алвареза Mayra, Астора Пьяцолла Adios Nonino, Дино Салуси Angustias и другие. Динамичные и зажигательные мелодии не оставили равнодушным ни одного зрителя в зале.

Затем на сцену были приглашены азербайджанские исполнители – народный артист Мансум Ибрагимов, который исполнил мугамы и теснифи в сопровождение инструментального ансамбля "Карабах", в состав, которого входят заслуженные артисты Эльчин Гашимов (тар), Эльнур Ахмедов (кяманча), Камран Керимов (нагара), а также Айсу Садыгова (канон), Мирджавид Джафаров (уд), Санан Алиев (тар) и Тогрул Оруджев (каманча). Выступление было встречено бурными аплодисментами.

Затем азербайджанские и аргентинские музыканты исполнили произведение Libertango и Trampera. По эмоциональной реакции зрителей и овациям было видно, что они получили большое удовольствие от концерта.

Тэги:
Лента

Лента новостей