...

Как азербайджанский актер покорил Молдову (ФОТО)

Культура Материалы 28 ноября 2016 18:05 (UTC +04:00)
Постановка "Контрабас" Азербайджанского государственного театра юного зрителя с успехом представлена на VIII Международном театральном фестивале–лаборатории камерных театров и спектаклей малых форм "Молдфест.Рампа.Ру" в Кишиневе (Молдова)
Как азербайджанский актер покорил Молдову (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Моноспетакль "Контрабас" Азербайджанского государственного театра юного зрителя с участием Шовги Гусейнова с успехом представлена на VIII Международном театральном фестивале–лаборатории камерных театров и спектаклей малых форм "Молдфест.Рампа.Ру" в Кишиневе (Молдова), сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

В фестивале приняли участие театральные коллективы Азербайджана, Молдовы, Беларуси, Литвы, России, Израиля, Сербии и других стран. После показа каждого спектакля экспертная группа фестиваля проводила обсуждение постановок.

В экспертную группу, которую возглавила вице-президент Международного форума монотеатра при Международном институте театра (ЮНЕСКО), член немецко-русского литературного общества Die-Fahre и Международной ассоциации писателей и журналистов, художественный руководитель Международного театрального фестиваля MOST Нина Мазур, вошли известные театральные критики, драматурги, режиссеры.

На обсуждении постановка "Контрабас" получила положительные отзывы, и была удостоена диплома и приза фестиваля. В рамках фестиваля также прошли тренинги и мастер-классы.

Участие в фестивале азербайджанского театра осуществляется при содействии министерства культуры и туризма Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей