...

YARAT приглашает на вечер живой музыки с Самирой Эфендиевой

Культура Материалы 29 ноября 2016 13:33 (UTC +04:00)
Центр Современного Искусства YARAT рад сообщить, что с открытием двух новых выставок возобновляет серию музыкальных вечеров!
YARAT приглашает на вечер живой музыки с Самирой Эфендиевой

БАКУ /Trend Life/ - Центр Современного Искусства YARAT рад сообщить, что с открытием двух новых выставок возобновляет серию музыкальных вечеров!

YARAT приглашает на вечер живой музыки с Самирой Эфендиевой, который пройдет 30 ноября в 19.00. Вход свободный.

В этот день талантливая певица не просто споёт для гостей, но и поделится впечатлениями о выставках. Особой гостьей вечера станет Тунзаля Агаева.

Самира Эфендиева является участницей и финалисткой международного вокального проекта «Большая сцена» и шоу "Səs Azərbaycan". Любовь к музыке у Самиры проявилась в детстве, и в трехлетнем возрасте она уже стала солисткой Детской филармонии под руководством Огтая Зульфюгарова. Окончив музыкальную школу имени К. Сафаралиева, поступила в музыкальный колледж при Азербайджанской национальной консерватории. В 2016 году Самира стала участницей международного джаз-фестиваля, проведенного в Алании. Также Самира Эфендиева вместе с группой «Baku Project» выступила в рамках концерта, организованного в честь трехлетия Центра Азербайджанской культуры в Вене.

Тунзаля Агаева - известная азербайджанская певица, композитор, заслуженная артистка Азербайджана. Окончила музыкальную школу им. Г. Гусейнли в Гяндже. После окончания музыкальной школы несколько лет работала в качестве преподавателя музыки в Товузе. В 2001 году стала победителем конкурса молодых исполнителей «Бакинская Осень». Также Тунзаля принимала участие во многих международных музыкальных фестивалях, в том числе в Чехии в 2006 и 2007 на международном фестивале современной музыки «Barevna Planet» .

Тэги:
Лента

Лента новостей