...

Эммануил Виторган в Баку: "За все тебя благодарю!" (ФОТО)

Культура Материалы 30 ноября 2016 11:31 (UTC +04:00)
Эммануил Виторган – народный артист России, известный актер театра и кино, выступил в Баку с концертной программой "За все тебя благодарю!"
Эммануил Виторган в Баку: "За все тебя благодарю!" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Эммануил Виторган – народный артист России, известный актер театра и кино. На его счету более 130 ролей в фильмах и сериалах, среди них любимые зрителями картины "Чародеи", "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди", "Тревожное воскресенье", "Кодекс бесчестия" и другие. Родившийся в Баку Эммануил Виторган, всегда с большой любовью отзывался о городе своей молодости, у него много друзей и поклонников в Азербайджане, к которым он с удовольствием приезжает.

В очередной свой визит в Баку Эммануил Виторган выступил с концертной программой "За все тебя благодарю!", сообщает Trend Life. Творческий вечер артиста состоялся на сцене Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева и прошел при полном аншлаге.

Мероприятие посетили известные деятели культуры и искусства, многочисленные поклонники творчества актера. Зрители пришли на вечер задолго до назначенного времени, и до начала программы обсуждали творчество актера, вспоминали его роли в кино, среди гостей были и те, кому посчастливилось видеть артиста и на подмостках московских театров.

На сцену, к преданным поклонникам, Эммануил Виторган вышел, исполняя "Песенку про костюмчик" (Главное, чтобы костюмчик сидел...) в это время на установленном на сцене экране демонстрировались кадры из фильма "Чародеи". Бакинские поклонники встретили артиста оглушительными аплодисментами.

После исполнения композиции Эммануил Виторган обратился к зрителям, отметив, что каждый раз с огромным удовольствием приезжает в столицу Азербайджана. Артист подчеркнул, что благодарен судьбе, за то, что он родился в таком прекрасном городе как Баку.

Выразив признательность зрителем за внимание к его творчеству, народный артист России рассказал о программе вечера, в которую вошли песни известных авторов и композиторов.

"Я занимаюсь театром, поэтому консерваторию не заканчивал, мое спасение - моя супруга - Ирина Михайловна Виторган", - сказал артист, и пригласил на сцену свою вторую половинку.

Во время исполнения артистом композиции "Баку - мой старый друг!" на экране демонстрировались фотографии архитектурных памятников, памятных мест столицы Азербайджана.

В ходе вечера чета Виторган исполнила песни написанные Ильей Резником, Игорем Крутым, Александром Морозовым и другими. Во время исполнения композиций на экране демонстрировались клипы и редкие, эксклюзивные видеоматериалы из семейного архива артиста. На протяжении вечера Эммануил Виторган беседовал со зрителями, говоря о жизни, профессии, семье. Артист также рассказал о деятельности Культурного центра Эммануила Виторгана в Москве, и пригласил всех его посетить.

Растрогало многих в зале и композиция "Давай поговорим", которую исполнила Ирина Виторган, нежные проникновенные слова песни не оставили никого равнодушными.

Программа "За все тебя благодарю!" прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Символично и само название концерта, в ходе которого артист не раз говорил слова благодарности преданным поклонникам и судьбе, за то, что у него есть любимая профессия, преданные и надежные друзья, дети и внуки, и конечно любимая супруга, которая всегда и во всем его поддерживает.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей