...

Необычный концерт в Баку: музыканты на сцене и в зале (ФОТО)

Культура Материалы 2 декабря 2016 18:00 (UTC +04:00)
В Международном центре мугама в Баку прошел концерт в рамках международного проекта "Лицом к лицу со временем"
Необычный концерт в Баку: музыканты на сцене и в зале (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама в Баку прошел концерт в рамках международного проекта "Лицом к лицу со временем" (Zamanla üz-üzə), проводимого министерством культуры и туризма Азербайджана, сообщает Trend Life. Художественным руководителем проекта является заслуженный деятель искусств Азербайджана, профессор Фарадж Караев.

В концертной программе выступили музыканты Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли под управлением всемирно известного дирижера Владимира Рунчака (Украина).

Вначале оркестр исполнил произведение грузинского композитора Резо Кикнадзе D`aomre, затем прозвучало сочинение Владимира Рунчака Via dolorosa.

Во второй части программы на сцену были приглашены заслуженная артистка Азербайджана Фарида Мамедова (вокал), пианистка Гюльнар Гамбрали и тарист Шахрияр Иманов. В их исполнении прозвучали произведения эстонского композитора Елены Тулве Lijnen, талантливых азербайджанских композиторов Аяза Гамбрали – Sentyabr buludları, Азизы Садыговой - Hafiz и Фирудина Аллахверди – Sıralama.

Отметим, что в ходе концерта музыканты находились не только на сцене, но и в зале, поэтому дирижер то стоял спиной к зрителям, то лицом.

Публика с восторгом приняла исполненные произведения, зрители долго аплодировали, не отпуская музыкантов со сцены.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей