...

В международном издании опубликована статья о Бакинской театральной конференции (ФОТО)

Культура Материалы 12 декабря 2016 14:27 (UTC +04:00)
В электронной версии новостного бюллетеня Международной ассоциации театров для детей и молодежи (ASSİTEJ) за текущий месяц опубликован материал, посвященный прошедшей в столице Азербайджана IV Бакинской международной театральной конференции
В международном издании опубликована статья о Бакинской театральной конференции (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В электронной версии новостного бюллетеня Международной ассоциации театров для детей и молодежи (ASSİTEJ) за текущий месяц опубликован материал, посвященный прошедшей в столице Азербайджана IV Бакинской международной театральной конференции, сообщили Trend Life в пресс-службе Азербайджанского государственного театра юного зрителя.

Напомним, что IV Бакинская международная театральная конференция на тему "Мультикультурализм и театр" была организована при поддержке министерства культуры и туризма, Союза театральных деятелей, Национальной академии наук Азербайджана и Бакинского международного центра мультикультурализма. В мероприятии приняло участие около 150 театральных деятелей, драматургов, представителей международных структур, директоров творческих коллективов из 38 стран мира.

В статье отмечается, что в рамках конференции в государственном театре юного зрителя, который является членом ASSİTEJ, состоялось заседание с участием президентов ряда национальных центров стран-членов ASSİTEJ и других представителей этих структур. В ходе заседания прошло обсуждение вопросов, касающихся будущей деятельности Международной ассоциации.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей