...

В Ичери Шехер представлены работы художников из Литвы и США (ФОТО)

Культура Материалы 12 декабря 2016 14:23 (UTC +04:00)
Исторически - архитектурный памятник "Дорд Буджаглы Гала" и площадка перед нею задействованы как уникальная платформа для молодых художников
В Ичери Шехер представлены работы художников из Литвы и США (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В древней части Баку - Ичери Шехер продолжается реализация проекта Art weekends in Icherisheher, организованного Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» и НПО Arts Council Azerbaijan, сообщили Trend Life в пресс-службе управления.

Особый интерес гостей вызвали работы художников из Литвы и США. Азербайджан для литовской художницы Эдиты Сухоцките стал новым местом вдохновения, принеся в ее творчество характерные восточные мотивы и обогатив его новыми орнаментами. Азербайджанские мотивы были обыграны художницей с виртуозной грацией и глубоким проникновением в архаичные слои культуры, благодаря чему эти работы оставляют неизгладимое впечатление.

Интересной особенностью работ американского художника Джейкоба Марти является акцентирование внимания на конкретной ключевой детали, тщательно проработанной и несущей глубокий смысл в рамках конкретного момента, отраженного в картине. Основой композиций является ясный рисунок, четкие штрихи, яркая эскизная выразительность.

Исторически - архитектурный памятник "Дорд Буджаглы Гала" и площадка перед нею, по субботам и воскресеньям с 11.00 до 17.00, задействованы как уникальная платформа для молодых художников, керамистов и мастеров народно-прикладного искусства, которые создают свои экспозиции и демонстрируют их жителям и гостям столицы. Все представленные произведения выполнены в разнообразных национальных направлениях и жанрах. Посетители мероприятия, могут не только познакомиться с самими авторами, вдохновиться многообразием представленных произведений и приобрести понравившиеся произведения лично у авторов, но и принять участие в программах мероприятия, таких как мастер-класс по изготовлению керамических изделий и т.д., говорится в сообщении.

Главная цель проекта - предоставление возможности творческим людям продемонстрировать широкой общественности плоды своего труда, создание праздничной атмосферы для бакинцев и гостей столицы.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей