...

Осталось пять дней до показа в Баку спектакля Московского театра (ФОТО/ВИДЕО)

Культура Материалы 19 декабря 2016 16:15 (UTC +04:00)
Через пять дней актеры Московского театра доброй сказки представят на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку музыкальную детскую сказку "Аленький цветочек"
Осталось пять дней до показа в Баку спектакля Московского театра (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Пять дней осталось до приезда в Баку актеров Московского театра доброй сказки (молодежная группа театра "Товарищество артистов МХАТ"), которые представят на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку музыкальную детскую сказку "Аленький цветочек", сообщили Trend Life организаторы показа. Спектакль будет представлен вниманию зрителей 24 и 25 декабря.

Как подчеркивают организаторы, все уже готово к приезду актеров из Москвы. В скором времени прибудут в Баку все декорации и костюмы артистов.

Отметим, что многие актеры прилетят в Баку на несколько дней раньше, чтобы прогуляться по городу и ознакомиться с его достопримечательностями.

Детская музыкальная сказка "Аленький цветочек" - старинная, всеми любимая сказка о добре и зле, верности своему слову и настоящей любви. О том, что самые заветные желания всегда исполняются. В спектакле много песен, танцев, красочных костюмов, неожиданных поворотов сюжета, и, конечно же, счастливый финал.

По сюжету, в некотором царстве, в некотором государстве жил-был богатый купец. И было у того купца три дочери, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех. И пожелали дочери под Новый год, чтобы исполнились их самые заветные желания. Одна захотела Золотой венец из камней самоцветных, другая - зеркальце из хрусталя, а третья - самая младшая, попросила Аленький цветочек, которого бы не было краше на всем белом свете. Самое простое желание оказалось самым трудным! Много купец сил потратил, многое преодолел, но исполнил желания всех дочерей. А уж что принесли желания дочерям любимым - смотрите сами.

Цена билетов от 10 AZN.

Спонсором гастролей является Банк "ВТБ (Азербайджан)".

Информационная поддержка - Trend.az и Day.Az.

Дополнительную информацию можете получить по телефонам (012) 493-00-63, (050) 856-01-02.

Тэги:
Лента

Лента новостей