...

Азербайджан – страна толерантности и мультикультурализма: Праздничный вечер (ФОТО)

Культура Материалы 26 декабря 2016 14:28 (UTC +04:00)
Испокон веков на территории Азербайджана проживают представители различных народов, этносов, конфессий
Азербайджан – страна толерантности и мультикультурализма: Праздничный вечер (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" прошел праздничный вечер, посвященный Году мультикультурализма в Азербайджане, сообщили Trend Life в пресс-службе Главного управления культуры и туризма Баку.

Выступившие на открытии глава Общины горских евреев в Азербайджане Милих Евдаев, председатель Албано-удинской религиозной общины Роберт Мобили и другие отметили, что испокон веков на территории Азербайджана проживают представители различных народов, этносов, конфессий. Азербайджан, являющийся своеобразным мостом между западной и восточной цивилизациями, исторически представлялся уникальной площадкой переплетения мировых культур, что позволило заложить в азербайджанской культуре принципы добрососедства, свободы вероисповедания, межнациональной и межрелигиозной толерантности. В республике созданы все необходимые условия для свободного и мирного сосуществования представителей различных национальностей. Их культуры, традиции, история оберегаются на государственном уровне, сохраняются и реставрируются исторические памятники, мечети, церкви, синагоги.

Гостям была представлена концертная программа с участием коллектива "Aysel" детской школы искусств №2 имени Вагифа Мустафазаде, который представил такие композиции как “Sarı gəlin”, “Dənizçi”, “Qarabağ”, “Qaraçı”, “Arzular” и танцы народов мира.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей