...

500 школьников приняли участие в Олимпиаде в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 16 января 2017 13:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане стартовала IХ республиканская Олимпиада по русскому языку и литературе
500 школьников приняли участие в Олимпиаде в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане стартовала IХ республиканская Олимпиада по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Первые два тура прошли в школе № 229 имени Юрия Ковалева (директор Фарида Багирова) и Элитарной гимназии имени Ильяса Эфендиева (директор Севда Гулиева) города Баку. В них приняло участие около 500 учащихся 7–8 классов из 116 бакинских школ.

Организаторами Олимпиады являются посольство России и представительство Россотрудничества в Азербайджане, министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Участникам Олимпиады была предоставлена возможность ответить на тестовые вопросы по русскому языку и литературе в рамках образовательной программы, а также показать свои ораторские способности. Их выступления оценивало авторитетное жюри, в которое вошли опытные педагоги, журналисты и литераторы.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов передал в библиотеки образовательных учреждений учебную, учебно-методическую и художественную литературу на русском языке.

Каждый участник Олимпиады по завершению тура получил соответствующий сертификат.

Олимпиада по русскому языку и литературе пройдет в течение четырёх месяцев, и будет состоять из 20 туров. Очередные два бакинских тура Олимпиады состоятся в конце января.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей