...

Художник-самоучка представит бакинцам свои оригинальные работы

Культура Материалы 10 февраля 2017 13:41 (UTC +04:00)
В Art Villa состоится открытие выставки Бориса Щетинкина
Художник-самоучка представит бакинцам свои оригинальные работы

БАКУ /Trend Life/ - В 19.00 первого марта в бакинской галерее Art Villa состоится открытие выставки Бориса Щетинкина "NON CONTEMPORARY GLANCE", сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Деятельность Бориса Щетинкина - это творчество яркого художника-самоучки, за короткий срок добившегося интересных и оригинальных результатов. Выставка организована при поддержке НПО Arts Council Azerbaijan.

Путь Бориса Щетинкина к живописи был долгим и извилистым. Художник родился 5 августа 1954 года в городе Баку. В 1976 году окончил Азербайджанский институт нефти и химии (сейчас Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности), получив специальность инженера-механика. После окончания института 22 года работал по специальности. Однако, Борис Щетинкин всегда был связан творческими увлечениями и находил креативные пути творческого самовыражения.

Он со студенческих лет увлекался журналистикой, спортом и театром, регулярно проводит тренинги по развитию творческого мышления для инженеров и менеджеров на предприятиях Азербайджана. И, наконец, в возрасте 61 года, пришел к живописи. Быстро освоив кисть и краски, он за два года создает около 70 картин маслом и акрилом. Техника исполнения не является камнем преткновения для него, для реализации своих творческих идей он легко осваивает требуемые навыки, он пишет пейзажи Азербайджана, портреты интересных людей и быстро вливается в ряды оригинальных и самобытных художников, демонстрируя, что ни возраст, ни отсутствие специального образования не является проблемой для того, чтобы стать художником.

Вход свободный.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей