...

Натиг Ширинов с ритм-группой выступит в Международном центре мугама (ВИДЕО)

Культура Материалы 14 февраля 2017 15:01 (UTC +04:00)
Он известен как инноватор стиля игры на нагаре, экспериментов с размерами и тактами.
Натиг Ширинов с ритм-группой выступит в Международном центре мугама (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку, в Международном центре мугама, 26 марта в 19.00, пройдет концерт ритм-группы "Натиг" под управлением заслуженного артиста Азербайджана Натига Ширинова, сообщили Trend Life в пресс-службе центра. Концерт будет проходить под названием "Ritm varsa, Həyat var" ("Если есть ритм, значит, есть жизнь").

Билеты можно приобрести во всех кассах города, центрах Asan Xidmət и на сайте http://iticket.az/. Телефон для справок: (050) 614 66 39.

Натиг Ширинов - известный знаток национальной музыки, перкуссионист (барабанщик), мастер игры на нагаре. Выступает с концертами по всему миру. Вместе со своим музыкальным коллективом, Натиг Ширинов получил мировое признание и завоевал множество наград. Неоднократно принимал участие на открытии и закрытии международных фестивалей и грандиозных спортивных мероприятий. Известен как инноватор стиля игры на нагаре, экспериментов с размерами и тактами. Первый ритм-композитор Азербайджана. С 1999 года по 2007 год Натиг Ширинов совершил гастрольное турне в составе фолк-группы всемирно известного исполнителя мугама Алима Гасымова. Он также сотрудничал с рядом других музыкантов, в том числе Мисирли Ахмет, Руслана и Билли Кобэм.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей