...

Учащиеся Республиканской гимназии искусств выступят с концертом "Од чершенбеси"

Культура Материалы 20 февраля 2017 17:46 (UTC +04:00)
В Международном центре мугама в Баку 28 февраля в 17:00 пройдет концерт, посвященный вторнику, предшествующему празднику Новруз – "Од чершенбеси"
Учащиеся Республиканской гимназии искусств выступят с концертом "Од чершенбеси"

БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама в Баку 28 февраля в 17:00 пройдет концерт, посвященный вторнику, предшествующему празднику Новруз – "Од чершенбеси", сообщили Trend Life в пресс-службе центра.

Праздничную концертную программу Международный центр мугама подготовил совместно с Республиканской гимназии искусств при Азербайджанской национальной консерватории.

На вечере прозвучат народные песни, произведения азербайджанских композиторов, а также будут представлены национальные танцы.

Отметим, что по традиции Международный центр мугама каждый вторник, предшествующий празднику Новруз, организовывает концертные программы.

Новрузу предшествуют четыре вторника, каждый из которых посвящен пробуждению одной из природных стихий и называется соответственно: "су чершенбе" (вторник на воде), "одлу чершенбе" (вторник на огне), "торпаг чершенбе" (вторник на земле) и "ахыр чершенбе" (последний вторник).

Билеты можно приобрести во всех кассах города, центрах Asan Xidmət и на сайте http://iticket.az/.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей