...

Дни нашего кино: показ фильма "Вниз по течению"

Культура Материалы 24 февраля 2017 10:40 (UTC +04:00)
В рамках проекта Bizim Kino Günləri 2017 в кинотеатрах стартовал показ фильма Axınla aşağı
Дни нашего кино: показ фильма "Вниз по течению"

БАКУ /Trend Life/ - В рамках проекта Bizim Kino Günləri 2017 ("Дни нашего кино 2017") в кинотеатрах стартовал показ фильма Axınla aşağı ("Вниз по течению"), сообщает Trend Life со ссылкой на сайт киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы.

"Дни нашего кино 2017" – это совместный проект министерства культуры и туризма и киностудии "Азербайджанфильм". Показ фильма проходит с 23 февраля по первое марта в Киноцентре "Низами", сети кинотеатров Park Cinema, CinemaPlus.

С информацией о ежедневных сеансах фильма можно ознакомиться на сайтах кинотеатров, а также на официальной странице киностудии "Азербайджанфильм" в Facebook.

Полнометражный художественный фильм "Вниз по течению" снят в 2014 году на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы по заказу министерства культуры и туризма.

Авторы сценария - Асиф Рустамов и Отар Пертахия, режиссер-постановщик - Асиф Рустамов, оператор-постановщик - Айхан Салар, художник-постановщик - Рафиз Исмайлов, композитор - Хайям Мирзазаде, исполнительный продюсер - Надир Алиев, продюсер - Мушфиг Хатамов. В главных ролях: Намиг Агаев, Мехрибан Зеки, Александра Андреевская, Теймур Мамедов и другие.

Фильм повествует о драматических событиях в семье тренера по гребле. Произошедшая трагедия заставляет его пересмотреть свое отношение к окружающим людям, прежде всего к жене, и к жизни в целом.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей