...

В Баку пройдет фестиваль колумбийского кино

Культура Материалы 2 марта 2017 11:15 (UTC +04:00)
В Баку 2-4 марта в Landmark Cinema пройдет фестиваль колумбийского кино
В Баку пройдет фестиваль колумбийского кино

БАКУ /Trend Life/ - В Баку 2-4 марта в Landmark Cinema пройдет фестиваль колумбийского кино.

По информации посольства Колумбии в Азербайджане, в рамках фестиваля будут представлены три колумбийских фильма. Фильмы будут демонстрироваться в оригинальной озвучке на испанском языке с английскими субтитрами. Вход на все показы свободный.

Откроет фестиваль 2 марта в 19:00 драма "О любви и прочих бесах" (2009 год), снятая по книге всемирно известного колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса. События фильма разворачиваются в 18-м веке в Латинской Америке. Это грустная история любви девочки из благородной семьи, в которую, как подозревают, вселился демон, и молодого священника, которому поручено провести обряд экзорцизма.

3 марта в 19:00 вниманию зрителей будет представлена комедия "София и упрямец" (2012 год). Это история пожилой пары, которая всю жизнь прожила в сельской местности и на старости лет решила отправиться в путешествие, чтобы разнообразить свою жизнь.

Закроет фестиваль 4 марта драма режиссера Сиро Герра "Объятия змея" (2015), собравшая множество международных наград и номинированная на "Оскар" как лучший иностранный фильм. Начало показа – в 16:00. Главный герой фильма - шаман Карамакате – последний из представителей одного из амазонских племен. Он долгое время сопровождал двух людей из "иного" мира: немца Теодора и американца Ричарда, ищущих таинственное священное растение, которое, по легенде, обладает уникальными лечебными свойствами. На своем пути им придется столкнуться со многими препятствиями, представляющими смертельную опасность, и постараться остаться в живых.

Фестиваль колумбийского кино проводится в Баку впервые.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей