...

"Иль Табарро": немецкий дирижер выступит в Баку

Культура Материалы 15 марта 2017 17:07 (UTC +04:00)
Постановку "Иль-Табарро" отличают красивые декорации и костюмы
"Иль Табарро": немецкий дирижер выступит в Баку

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку 8 апреля состоится показ одной из лучших опер Джакомо Пуччини "Иль Табарро" ("Плащ"), сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Руководство тетра пригласило известного немецкого дирижера, художественного руководителя и главного дирижера Баварского Гутт-Имлингского фестиваля оперного искусства Корнелию фон Керссенброфк, долгие годы активно сотрудничающую с азербайджанским театром оперы и балета.

В спектакле примут участие ведущие солисты театра - заслуженные артисты Афаг Аббасова (партия Жоржетты), Фарид Алиев (партия Луиджи), Джахангир Гурбанов (партия Микеле), солисты Алиахмед Ибрагимов (партия Тинки), Турал Агасиев (партия Винтиторе), Нина Макарова (партия Фруджолы) и Талят Гусейнов (партия Тальпа).

Отметим, что первая постановка этой оперы была осуществлена в Нью-Йорке, Метрополитен-опера, 14 декабря 1918 года и имела ошеломляющий успех. С тех пор это произведение идет в репертуаре лучших оперных театров мира и пользуется большим интересом у зрителей.

Эта опера была впервые поставлена в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета немецким режиссером Людвигом Бауманом и дирижером Корнелией Керссенброк в 2014 году и с тех пор пользуется большим интересом среди любителей оперного искусства и неизменно собирает большую зрительскую аудиторию. Постановку "Иль-Табарро" отличают красивые декорации и костюмы.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей