...

"Весенние мелодии" в Международном центре мугама (ФОТО)

Культура Материалы 25 марта 2017 16:19 (UTC +04:00)
Вчера в Международном центре мугама состоялся праздничный концерт под названием "Весенние мелодии"
"Весенние мелодии" в Международном центре мугама (ФОТО)

Вчера в Международном центре мугама состоялся праздничный концерт под названием "Весенние мелодии".

На концерте выступили известные исполнители Эхтирам Гусейнов, Гюлай Зейналова, Равана Арабли и Эльданиз Мамедов. Сопровождал исполнителей инструментальный ансамбль "Бута" под художественным руководством тариста Ровшана Гурбанова - Амиль Мустафаев (нагара), заслуженная артистка Тарана Алиева (канон), Орудж Оруджев (фортепиано), Кямран Новрузов (бас тар), Халид Сафаров (гоша-нагара), Анар Нифтуллаев (гармонь) и Джейхун Мурадов (каманча).

"Sən olmasan", "Yolunu gözləyirəm", "İrəvanda xal qalmadı", "Zəbil xarə təsnifləri", "O sənli günlərim", "Gəl inad etmə", "Yenə o bağ olaydı", "Mehriban olaq" и другие азербайджанские народные песни, произведения отечественных композиторов и различные мугамы в исполнении полюбившихся всем музыкантов вызывали бурные аплодисменты зала.

Примечательно, что в этот день в зале Центра мугама не было ни одного свободного места. А зрители с восторгом слушали исполнителей и отвечали каждой виртуозно исполненной ноте овациями.

Как сообщил в беседе с Day.Az Ровшан Гурбанов в концертную программу вошли песни, в которых говорится о весне: "Этот концерт продолжает тему праздника Новруз, который мы все очень любим, и нам захотелось исполнить песни о весне и любви, которые подарят радость публике Центра мугама".

Тэги:
Лента

Лента новостей