...

Картины Мехрибан Эфенди будут представлены на музыкальном фестивале в США (ФОТО)

Культура Материалы 29 марта 2017 18:15 (UTC +04:00)
В экспозиции Американской галереи искусств будут представлены работы мастеров кисти из более семидесяти стран.
Картины Мехрибан Эфенди будут представлены на музыкальном фестивале в США (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Картины известной азербайджанской художницы- сюрреалиста Мехрибан Эфенди будут представлены на международной выставке в городе Ноблесвиль (штат Индиана, США) с 9 по 11 июня, сообщила Trend Life художница.

В экспозиции Американской галереи искусств будут представлены работы мастеров кисти из более семидесяти стран. Причем, это будет мобильная выставка, которую организация World of Art (руководитель Джинни Лей Хименес) покажет на открытом воздухе во время проведения традиционного масштабного музыкального фестиваля Concert on the green. Заслуженный художник Азербайджана Мехрибан Эфенди представит свои работы - "Импрессия ночи", "Танец каплей", "Вихрь", "Дорога к свету", "Шаби Хиджран".

Отметим, что с 2010 года Мехрибан Эфенди участвует в проекте "Международный сюрреализм сегодня", который объединяет художников из Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Работы Эфенди были представлены в Португалии, США, Голландии, Болгарии, Словакии и других странах. Удостоена международных премий в Германии, Франции и Македонии как лучший художник по костюмам фильма немецкого режиссера Вейта Хелмера "Абсурдистан". В 2014 году была отмечена престижной итальянской премии имени Сандро Боттичелли "За искусство и талант", которая вручается Фондом Сальваторе Руссо за яркую художественную деятельность за последние годы. В 2016 году ее работы "Мистика" и "Импрессия ночи " вошли в книгу "Polychromia" (международное издательство Studio Byblos (Италия)) о лучших современных художниках-сюрреалистах по версии National Geografic.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей