...

Бакинский шопинг-фестиваль откроется праздничным концертом "Мой Азербайджан"

Культура Материалы 1 апреля 2017 14:26 (UTC +04:00)
Первый Бакинский шопинг-фестиваль (BSF) пройдет с 10 апреля по 10 мая, и охватит сразу несколько направлений - торговлю, туризм, сферу развлечений, моды и культуры.
Бакинский шопинг-фестиваль откроется праздничным концертом "Мой Азербайджан"

БАКУ /Trend Life/ - Во Дворце Гейдара Алиева 10 апреля в 19.00 состоится торжественная церемония открытия Бакинского шопинг-фестиваля, организованная министерством культуры и туризма, сообщили Trend Life в пресс-службе Дворца.

На открытие будет представлена новая концертная программа Азербайджанского государственного ансамбля танца “Mənim Azərbaycanım” ("Мой Азербайджан") и премьера балета «Кёроглу». Художественный руководитель и постановщик праздничного вечера - народный артист России Дикалу Музакаев.

Цена билетов от 10 до 40 манат. Билеты можно приобрести во всех кассах города, центрах Asan Xidmət и на сайте http://iticket.az/. Телефоны для справок: (012) 441-21-31, (050) 332-36-30.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

Первый Бакинский шопинг-фестиваль (BSF) пройдет с 10 апреля по 10 мая при организационной поддержке Бюро конгрессов при министерстве культуры и туризма, и охватит сразу несколько направлений - торговлю, туризм, сферу развлечений, моды и культуры.

В рамках фестиваля многочисленные торговые центры города будут предлагать гостям специальные скидки, в пунктах временной торговли в широком масштабе будут представлены торговые марки Азербайджана и ряда зарубежных стран. В период проведения фестиваля будут организованы лотереи, обеспечена выдача бонусных карт. Граждане Азербайджана и иностранные туристы смогут воспользоваться системой Tax Free при покупке товаров на сумму сто манатов и выше.

Кроме того, будут проводиться различные развлекательные программы - концерты, театральные и кинопремьеры, выставки-ярмарки, торжественные церемонии и показы мод, способствующие превращению фестиваля в большой праздник. В торговых центрах, на Площади фонтанов и Национальном приморском парке будут организованы ежедневные шоу - выступления диджеев и аниматоров, певцов и артистов, флешмобы, парад маскотов, танцы, выступления акробатов и т.д.

В центре столицы, в отелях и торговых центрах будут установлены информационные киоски, с 08:00 до 00:30 будет функционировать Call-центр.

Официальный сайт фестиваля bakushopfest.com функционирует на нескольких языках. Фестиваль, направленный на поддержку предпринимательства и на развитие туризма в стране, вызвал большой интерес со стороны стран региона. В частности турпоток в страну ожидается из России, Казахстана, ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Омана, Бахрейна, Ирана, Турции, Грузии и других стран.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей