...

В Баку прошел гала-вечер фильма "Дон Марлеоне" – последняя роль Аскера Рагимова (ФОТО)

Культура Материалы 20 апреля 2017 16:32 (UTC +04:00)
Фильм, который снят в жанре остросюжетного триллера, рассказывает о жизни американских гангстеров и мафии начала 20 века
В Баку прошел гала-вечер фильма "Дон Марлеоне" – последняя роль Аскера Рагимова  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Park Cinema IMAX - Flame Towers прошел гала-вечер художественного фильма "Дон Марлеоне", сообщает Trend Life. Премьера фильма была встречена овациями зрительного зала.

Фильм, который снят в жанре остросюжетного триллера, рассказывает о жизни американских гангстеров и мафии начала 20 века. Некоторые представляют себя в образе «Крестного отца», стирая грань между мечтой и реальностью. Динамичная картина изобилует интересными трюками и боевыми сценами.

Интересно, что в главной роли снялись модели - известный азербайджанский манекенщик Рустам Джабраилов - победитель Best Model of the World 2007, который с 2012 года живёт, учится и работает в Нью-Йорке, является лицом известных брендов, принимал участие в показе самых престижных модных коллекций и рекламных компаниях в США и Европе, и обладательница титула Miss Charm Azerbaijan-2014 Натаван Эфендиева.

Для Рустама Джабраилова съемки в этом фильме стали первыми: "Когда меня пригласили сняться в фильме, я согласился не сразу, так как в кино ранее никогда не снимался и опыта у меня не было вообще. Надеюсь, фильм понравится зрителям". А Натаван Эфендиева, помимо модельной деятельности, снимается в сериалах и кино.

А режиссер-постановщик и главный продюсер фильма Эльмар Байрамов является вице-президентом Федерации капоэйра Азербайджана.

Эта картина стала последней для известного актера театра и кино, заслуженного актера Аскера Рагимова ( 27 ноября 1956 - 21 марта 2017).

"Аскер Рагимов воплотил в картине образ Салима - отца главного героя. Во время работы над фильмом мы знали, что у актера проблемы со здоровьем, и даже приходилось несколько раз переносить съемки. Но не знали, что все настолько серьезно, ведь Аскер Рагимов был очень динамичным и жизнерадостным человеком, никогда на съемочной площадке не жаловался на здоровье. Более того, он одним из первых поддержал наш проект, сделал все для его успешной реализации", - отметил Эльмар Байрамов.

Фильм снят Black Garden Company. Главный продюсер и автор сценария – Рашад Сулейманоглу, режиссер – Джабир Гаджиев, оператор-постановщик – Мухаммед Ага, арт-директор - Кенуль Кенгерли, исполнительные продюсеры – Тофиг Мустафаев и Рагим Агаев, монтаж – Шахмар Гашимов. В ролях также сыграли Вюсал Гаджи Гадир, Алибей Маммедли, Саин Фархад, Мурад Абдуллаев, Нофель Шахлароглу, Ровшан Маммедли, Вадим Мусаев. Айшад Мамедов, Азер Айдемир, Ягуб Зейналов, Махир Дервиш, Зарина Гурбанова, Бахрам Багирзаде, Этибар Исаев, Исмаил Керимов и другие.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей