...

В Баку из-за плохой погоды женщине пришлось рожать дома

Социум Материалы 11 февраля 2012 14:10 (UTC +04:00)
Гололедица на дорогах Баку задержала приезд врачей скорой медицинской помощи, вызванных на роды.
В Баку из-за плохой погоды женщине пришлось рожать дома

Азербайджан, Баку, 11 февраля, /корр. Trend И.Исабалаева/

Гололедица на дорогах Баку задержала приезд врачей скорой медицинской помощи, вызванных на роды.

В пятницу в 16:48 на станцию скорой помощи поступило обращении об оказании медицинской помощи беременной женщине, проживающей на зимнем пастбище в 30 км севернее поселка Сангачал Гарадагского района, сказал Trend главврач Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи Мурсал Гамидов.

Работники станции скорой медицинской помощи совместно с гинекологом Главного управления здравоохранения Баку направились к месту вызова, однако ввиду образовавшейся на дорогах гололедицы и удаленности данного места от центра Баку прибыли на вызов с опозданием. "На эту территорию даже в обычные дни добраться очень тяжело. Врачи прибыли туда спустя три часа", - сказал Гамидов.

Когда врачи прибыли по данному адресу, то увидели, что женщина родила девочку весом один килограмм 800 грамм. Мать и новорожденная были доставлены в родильный дом № 4 поселка Локбатан Гарадагского района, сказал главврач.

Ввиду гололедицы было затруднено движение автотранспорта на дорогах Баку и пригородов. Для обеспечения своевременного приезда на вызовы врачей скорой медицинской помощи дополнительно было выделено 15 машин, сказал Гамидов.

Последние десять дней на территории республики преобладает снежная и морозная погода. По прогнозам синоптиков, нестабильные погодные условия сохранятся до 12 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей