...

Анастасию Вертинскую винят в махинациях с жильем

Интересное Материалы 2 июня 2011 13:18 (UTC +04:00)
Первая жена Никиты Михалкова Анастасия Вертинская делит с пенсионеркой наследство умершей от рака подруги. Женщина подозревает известную актрису в аферах с недвижимостью.
Анастасию Вертинскую винят в махинациях с жильем

Первая жена Никиты Михалкова Анастасия Вертинская делит с пенсионеркой наследство умершей от рака подруги. Женщина подозревает известную актрису в аферах с недвижимостью.

64-летняя Лариса Игнатова считает, что великая актриса воспользовалась страшной болезнью их общей знакомой Иветты Квачадзе и продала ее квартиру, не имея на это никакого права.

С Анастасией Вертинской и Ларисой Игнатовой, светская дама Иветта Квачадзе дружила всю жизнь. После смерти матери, а затем и мужа Владимира, женщине отошла вся семейная недвижимость ― две квартиры в центре Москвы - в Оружейном переулке, одна - на Ленинском проспекте, плюс дача в поселке Абрамцево. Смерть супруга Иветта переживала так сильно, что вскоре сама стала жертвой страшной болезни: у нее обнаружили рак.

- После смерти супруга Иветта оформила доверенность на Настю Вертинскую, разрешив ей распоряжаться всем своим имуществом. В смысле, сдавать в аренду, конечно, - рассказала на суде Валентина Малюкова, общая знакомая Игнатовой, Квачадзе и Вертинской, - А когда пришло время ложиться в немецкую клинику на лечение, Иветта предложила Вертинской продать одну из квартир на Ленинском проспекте, чтобы оплатить лечение.

Первая операция в онкологическом отделении клиники немецкого города Эссен прошла успешно. Врачи настаивали на повторном хирургическом вмешательстве. По воспоминаниям общих знакомых, Квачадзе обожала известную актрису и дорожила отношениями с ней. Поэтому, когда в разгар болезни, Вертинская неожиданно уехала отдыхать с семьей, Иветта восприняла это как предательство.

- Настя оплатила только первый этап лечения. Я дозвонилась до Вертинской, она мне сказала, что у меня нет денег. И тогда Квачадзе удивилась - Как же так?! Я же ей все оставила!", - вспоминает Малюкова. - Когда Иветта поняла, что обратно в Россию ей уже никак не вернуться, она написала второе завещание на Ларису Игнатову.

Лариса Игнатова - еще одна подруга Квачадзе - ухаживала за больной раком Иветтой на протяжении всего лечения в Германии. Поэтому Квачадзе, тронутая заботой, завещала Ларисе однокомнатную квартиру в Оружейном переулке― ту самую, в которой всю жизнь прожила с мужем. Спустя три дня после переделанного завещания, 20 июня 2009 года, Иветта умерла на руках подруги.

- Когда я вернулась в Москву из Германии, чтобы вступить в права на наследство, нотариус сказал, что квартира, которую мне завещала Иветта уже принадлежит другому человеку, - возмутилась Лариса Игнатова, - Я узнала, что, Вертинская, пользуясь старой доверенностью от имени Иветты продала эту квартиру своей хорошей подруге, за 4 миллиона рублей. Представляете, квартиру в центре Москвы, которая минимум 10 миллионов стоит, продать в два с половиной раза дешевле!

Возмущенная Лариса удивлена, как Иветта могла завещать ей квартиру, которую сама же накануне продала. У Вертинской есть тому объяснение. В своем иске с требованием признать завещание Квачадзе недействительным, великая актриса предположила, что Иветта была не совсем вменяема, потому что находилась под воздействием лекарств.

В Тверском суде во время заседания по делу о спорной квартире, судья согласился с требованиями великой актрисы и назначил психолого-психиатрическую экспертизу умершей Квачадзе. Это значит, что психиатр должен будет дать заключение, была ли Иветта на момент подписания завещания в твердой памяти.

- Я ничего не хочу вам говорить об этом, - бросила в трубку журналистам Life News Анастасия Вертинская, отказавшись комментировать скандальное дело лично.

По сведениям ряда СМИ за 2010 год Анастасии Вертинской принадлежит 3-комнатная квартира на Малой Дмитровке за 3 млн долларов, квартира в Париже за 680 тыс долларов, ВАЗ-21093 за 3,5 тыс долларов и AUDI A-8L стоимостью 210 тысяч долларов.


Источник: lifenews.ru

Лента

Лента новостей