...

Азербайджанские знаменитости, которые любят лошадей (ФОТО)

Интересное Материалы 7 января 2014 15:44 (UTC +04:00)
Согласно восточному гороскопу, 2014 год - это год Лошади. Представляем читателям Trend Life список азербайджанских знаменитостей, которые любят лошадей.
Азербайджанские знаменитости, которые любят лошадей (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Согласно восточному гороскопу, 2014 год - это год Лошади. Представляем читателям Trend Life список азербайджанских знаменитостей, которые любят лошадей.

Известный КВН-щик, телеведущий и шоумен Мурад Дадашов родился в год лошади, и в одном из интервью Trend Life рассказал о любви к конному спорту и его пользе для здоровья человека.

"Любовь к лошадям появилась давно, видимо в связи с тем, что я родился в год Лошади, в 1978 году. Впервые меня пригласил в конно-спортивный клуб мой друг Хикмет Гусейнов, где я стал осваивать азы верховой езды. Мне очень понравилось, хотя поначалу очень боялся. Дело в том, что в детстве моего брата Фарида лягнула лошадь, он получил серьезную травму и долго лечился. Когда я впервые сел на лошадь, супруга даже пошутила, что от твоего веса лошадь сейчас сядет (смеется)", - сказал Мурад Дадашов.

По словам Мурада, ему очень нравится наблюдать за соревнованиями в конном виде спорта, и он многое узнал о лошадях.

"Любовь к лошадям и верховой езде - это неописуемые для меня чувства, от мелкой рыси к стремительному галопу... Были моменты, когда все бросал и бежал в конный клуб. Лошади - удивительные животные, а верховая езда очень полезна для здоровья, помогает снять стресс и нервное напряжение, дарит радость и хорошее настроение", - добавил Мурад Дадашов.

Победитель "Евровидения 2011" Эльдар Гасымов впервые сел на лошадь на съемках фильма "Не бойся, я с тобой 1919" в 2011 году и с тех пор влюблен в это прекрасное создание и даже занялся конным спортом. Он сыграл в фильме одного из главных героев Фархада, который лихо скакал на коне и спасал свою невесту Ширин. Навыкам верховой езды его научил известный актер, народный артист России, художественный руководитель московского конного театра "Каскадер" Мухтарбек Кантемиров.

" Я кормил арабского скакуна Майсура с рук морковкой и он настолько привык ко мне, что целовал меня. Мы как-то сразу понравились друг другу, и он оказался вовсе не капризным, чего я боялся. А езда на лошади мне настолько понравилось, что я решил после фильма заняться конным спортом. Лошади - это не просто увлечение, это смысл жизни. В них восхитительно все - красота, обаяние, благородство, преданность, грация, сила. От общения с лошадьми человек получает массу позитивной энергии, которая дарит заряд бодрости и хорошее настроение", - сказал Эльдар.

В прошлом году популярная исполнительница Аян Бабакишиева реализовала интересный фотопроект под названием "Апачи", где предстала в образе апачи из племён североамериканских индейцев.

" Люди всегда восхищались красотой лошадей. Что может быть лучше этих верных, прекрасных созданий!? Грация, величие, загадочность, но ко всему этому у лошадей есть еще и чистое сердце, и добрая душа. А потому она никогда не предаст...", - отметила Аян Бабакишиева.

Молодой певице Айсель Ализаде в прошлом году в день рождения один из близких друзей подарил коня. По словам певицы, она родилась в год лошади, и рада этому подарку.

" Хотя я и не являюсь опытной наездницей, но знаю, как обращаться с лошадьми", - отметила Айсель.

Народная артистка Азербайджана Ниса Гасымова держит в своем дачном доме в Алтыагадж с огромным лесным участком различных животных, среди которых и лошадь.

А заслуженная артистка, певица и композитор Эльза Сейидджахан вообще один из концертов в 2012 году посвятила животным, среди которых были и лошади.

Среди тех, кто любит лошадей можно отметить популярных исполнителей Замига Гусейнова, Севиндж Агаширинову, Азада Шабанова и телеведущую Гюнель Гумбатову.

Тэги:
Лента

Лента новостей